Allen & Heath выпустил новую прошивку версии v1.4 для цифровых микшеров серии SQ, которая содержит ряд долгожданных новшеств и текущие доработки.

В частности, в прошивке v1.4 появились следующие важные добавления:

Режим Offline в SQ-MixPad. Теперь можно создавать шоу на компьютере или планшете без микшера, а также редактировать шоу и сцены оффлайн. Приложение уже доступно для PC, скоро появится версия для Mac.

Input Ganging. Возможность объединения в «связки» обработки и других настроек нескольких входных каналов. Доступно до 8 «связок» по 12 элементов в каждой: уровни, эквалайзеры, динамическая обработка. Быстрая настройка перетаскиванием.

Обновленное управление фильтрами. Больше фильтров и больше возможностей управления. Широкие возможности настройки фильтров, адаптированных под частое переключение сцен.

MIDI управление. Точное управление важными параметрами: уровнями, Mute, панорамированием и назначениями. Удаленное управление Mute и программируемыми кнопками (SoftKeys). Глобальное управление MIDI командами.

Новые плагины обработки. 3- и 4-полосные компрессоры, динамический эквалайзер, деэссер – доступны на shop.allen-heath.com. До 8 независимых виртуальных приборов обработки одновременно. Можно назначить на входные каналы, группы, aux’ы и основной микс.

Версия v1.4 содержит также и другие доработки:

Сохранение (и вызов) отдельных сцен и библиотек на USB устройства.
Опция Mono Matrix: переключение между моно и стерео так же, как для других миксов.
Управление входным каналом из меню I/O: доступ к gain, фантомному питанию и панорамированию непосредственно из окна входов/выходов, даже если на вход не назначен источник.
Новые опции для программируемых кнопок и энкодеров: возможность задавать параметры для функций MIDI Note и MIDI Program Change, управление уровнем при мониторинге.
Опция ‘Screen follows surface’: при касании органа управления на консоли на экране появится соответствующее окно обработки.
Опция ‘Preamp on surface’: предотвращает случайное изменение настроек gain за счет ограничения управления предусилителями только с консоли.
Возможность просматривать назначенный на линейку источник нажатием кнопки View.
Жесты касания и перетаскивания можно использовать во всех экранных списках для ускорения навигации.
Copy/Paste/Reset для сцен.
Обновленная экранная клавиатура.
Индикация производительности для устройств SQ-Drive.
Улучшения работы по сети.
Поддержка DX32.
Скачать прошивку v1.4 для SQ можно с сайта Allen & Heath: https://www.allen-heath.com/sq-v1-4/