Компания QSC – один из ведущих производителей профессионального звукового оборудования и цифровых систем управления аудио в мире – объявила о начале активной работы на рынке решений для корпоративных AV систем. В рамках концепции развития данного направления деятельности – #RethinkQSC – компания планирует в ближайшем будущем представить серию новых инновационных продуктов.

QSC предлагает по-новому посмотреть на принципы проектирования и инсталляции AV систем на объектах корпоративного сектора. Новый подход, который предлагает QSC, – #RethinkCorporateAV – включает в себя несколько ключевых составляющих:

Новый подход к интеграции с IT. Q-SYS – это AV решение, созданное на базе технологий IT систем. Q-SYS позволяет не просто интегрировать AV систему в стандартную IT инфраструктуру, но и обеспечивает ее совместимость с IT системами, использующими протоколы LDAP и SNMP, и системами SIP телефонии.

Настройка и масштабирование решений в соответствии с потребностями пользователей. Q-SYS – это AV/IT решение нового поколения, свободное от ограничений, свойственных решениям на базе DSP процессоров фиксированной архитектуры. В Q-SYS функция DSP реализована программно, благодаря чему пользователям доступны широкие возможности в выборе конфигурации аудиоканалов, а также большая гибкость в настройке их обработки и распределения. Центральные процессоры Q-SYS построены на базе широко используемых в IT индустрии микропроцессоров Intel, поэтому Q-SYS, в отличие от решений на DSP процессорах индивидуальной разработки, имеет большой потенциал для обновления и развития функциональности.

Удобство управления и поддержка BYOD. Q-SYS предлагает широкие возможности управления настройками и функциями системы при помощи специального программного обеспечения, сенсорных панелей и мобильных устройств. Кроме этого, Q-SYS совместима с решениями AMX и Crestron. Сегодня пользователи корпоративных AV систем все чаще хотят иметь возможность использовать на конференциях и заседаниях персональные устройства. В системе Q-SYS предусмотрена возможность передачи аудиосигнала с этих устройств в Q-SYS по интерфейсам Bluetooth и Micro USB On-The-Go (OTG).

Полнофункциональные законченные решения. В системе Q-SYS заложены возможности для гибкой интеграции с различными системами других производителей. Однако QSC сегодня самостоятельно производит предлагает все, что нужно для построения полнофункциональных и полностью готовых к работе AV решений. AV система полностью на оборудовании QSC гарантированно будет более простой в установке и администрировании.

Именно такими корпоративные AV системы давно должны были стать!

#RethinkDSP

Центральный процессор Q-SYS CORE 110f – первый продукт QSC, созданный в рамках нового подхода к построению корпоративных AV систем - представляет собой нечто большее, чем просто DSP процессор. Он не только предлагает лучшее в своем классе устройств соотношение количества каналов и стоимости, но также и гибкость в настройке конфигурации - благодаря назначаемым входам/выходам (Flex Channels). Кроме этого, CORE 110f предлагает большой набор функций, которые будут востребованы в корпоративных AV системах, включая USB, POTS и VoIP, а также специальные возможности для конференц-систем: автоматическое подавления эха третьего поколения, SIP телефонию, совместное управление чувствительностью и автоматическое микширование.
Подробнее о Q-SYS CORE 110f >>

Усилители SPA – еще один новый продукт QSC, ориентированный на применение в корпоративных AV системах. Усилители серии SPA позволяют подключать низкоомные и трансляционные громкоговорителией, имеют компактные размеры и могут быть установлены в незаметных для пользователей местах, а также соответствуют стандарту Energy Star.
Подробнее о серии SPA >>

Настольный сенсорный дисплей TSC-7t – также был создан для использования в составе AV систем. Он служит для набора телефонных номеров, а также может применяться для управления различными устройствами через процессор Core. Кроме этого, пользователи смогут подключать к TSC-7t собственные персональные устройства, используя интерфейсы Bluetooth и Micro USB On-The-Go (OTG), и передавать с них аудиосигнал в систему Q-SYS.