На выставке Infocomm 2014 в Лас-Вегасе компания QSC представила три новые модели акустических систем. Две из них, AD-S6T и AD-S112sw, продолжают серию настенных инсталляционных громкоговорителей AcousticDesign, а третья, AC-C4T, является первой моделью новой серии AcousticCoverage, в которую войдут доступные по цене потолочные громкоговорители для систем фонового озвучивания и оповещения.

AD-S6T представляет собой 6-дюймовый 2-полосный настенный громкоговоритель с креплением X-Mount™. AD-S112sw – настенный сабвуфер с 12-дюймовым динамиком, подвешивается с помощью крепления-лиры. AD-S6T сконструирован в соответствии с принципом Directivity Matched Transition™ (DMT), имеет угол раскрытия 105° х 105° и способен работать в составе 70/100 В трансляционных линий благодаря встроенному 60 Вт трансформатору с многопозиционным селектором напряжения; при подключении в обход трансформатора AD-S6T работает как 8-омная акустическая система. Сабвуфер AD-S112sw работает только как 8-омный.

Как и другие новые модели серии AcousticDesign™, AD-S6T и AD-S112sw имеют строгий внешний вид, оснащаются защитными решетками динамиков без логотипов марки и выпускаются в пластиковых корпусах, которые могут окрашиваться в разные цвета.

Новый потолочный громкоговоритель AcousticCoverage AC-C4T предназначен для больших распределенных систем фонового озвучивания и оповещения, оснащается высококачественным 4-дюймовым полнодиапазонным динамиком, который заключен в корпус с фазоинвертором, улучшающий воспроизведение низких частот. AC-C4T также оснащается трансформатором с многопозиционным селектором напряжения и может использоваться в 70/100 В трансляционных линиях или, при подключении в обход трансформатора, как 8-омная акустическая система.

«Сегодня интеграторы предпочитают использовать единые решения, включающие в себя все необходимые компоненты, в том числе и акустические системы. Новые модели громкоговорителей, появившиеся в модельном ряду QSC, помогут нам полностью удовлетворить данные запросы, – говорит Трэвис Ни (Travis Nie), менеджер по продуктам компании QSC. – Пользователи систем Q-Sys и цифровых усилителей PLD/CXD – оба эти продукта поддерживают технологию Intrinsic Correction™ – смогут при помощи тщательно подобранных комбинаций настроек фильтров добиться наилучшего звучания этих и других громкоговорителей QSC».