Компания QSC объявила о скором выпуске нового поколения центральных процессоров Q-Sys Core, предназначенных для установки на объектах большого масштаба. Новые процессоры Core 1100 и Core 3100 будут вдвое более мощными, чем их предшественники Core 1000 и Core 3000. Core 1100 сможет обеспечить свободное распределение до 256 каналов, а Core 3100 даст возможность использовать матрицу 512х512.


«Процессоры Core нового поколения будут способны выполнять обработку большого количества каналов, необходимую в инсталляциях на таких крупных объектах, как выставочные центры, развлекательные парки, гостиничные комплексы и крупные транспортные узлы», – комментирует TJ Adams, менеджер по инсталляционным цифровым продуктам QSC. Новые модели Core появятся в продаже весной 2014 г.

Кроме этого, компания QSC сообщила, что в начале весны 2014 г. также появится обновленная версия программного обеспечения Q-Sys Designer 4.0. В ней будет реализована поддержка Core 1100 и Core 3100, а также добавлен ряд новых возможностей, например, передача голосовых сообщений с одного процессора Core на другой и автоматический микшер с динамическим порогом срабатывания. Кроме этого, в Q-Sys Designer 4.0 будут расширены возможности применения скриптов, а также доработаны уже имеющейся функции: узкополосный контроллер обратной связи, планировщик, подавитель акустического эха, мониторинг входов/выходов и аудиоплеер (добавлена быстрая «перемотка» вперед и назад, синхронизация с LTC и GPS).