Denon Professional выпускает первую модель своей новой линейки инсталляционного аудиооборудования – сетевой медиапроигрыватель DN-700H.

Данное устройство дает представление о том, какими будут следующие модели линейки: в нем к привычной уже надежности и функциональности добавились новейшие технологии, современный дизайн и элегантный внешний вид.

DN-700H станет надежным сердцем любой инсталляции с большим количеством разнообразных источников аудиосигнала и/или с возможностью трансляции интернет-радио. Данный медиапроигрыватель обеспечивает воспроизведение аудио с различных USB устройств: флэш-накопителей, жестких дисков, iPod, iPhone (подключаются в разъем USB на передней панели). Кроме этого, DN-700H способен воспроизводить аудио с подключенных по беспроводному соединению компьютеров и сетевых хранилищ (NAS), а благодаря поддержке технологии AirPlay – с локальных Apple iDevices и библиотек iTunes. Медиапроигрыватель 


DN-700H подойдет и для организации радиотрансляции на несколько удаленных зон, и для сравнительно простых инсталляций с возможностью радиовещания: например, для трансляции фоновой музыки в помещениях аэропортов, для создания корпоративных радиостанций крупных предприятий, имеющих филиалы в разных регионах, и даже для небольших радиостанций школ, больниц и других организаций. 


DN-700H позволяет очень легко организовать корпоративную трансляцию, используя аккаунт vTuner на radiodenon.com, также транслировать тысячи других интернет-радиостанций локальных и международных провайдеров. В добавление к этому DN-700H имеет еще и встроенный FM/AM тюнер. 


DN-700H очень прост в использовании, легко управляется с передней панели, на которой расположены яркий OLED дисплей и навигационные кнопки с LED подсветкой, хорошо видимые даже в темном помещении. На передней панели медиапроигрывателя также находится мониторный динамик, который позволяет при необходимости контролировать качество сигнала и правильность выбора источника. Как профессиональное аудиоустройство, DN-700H имеет выходы на разъемах XLR, которые используются для подключения к микшеру или системе маршрутизации аудио. Медиапроигрыватель может управляться полностью дистанционно через IP, RS232 и при помощи входящего в комплект ИК пульта ДУ. 


AirPlay® Certified 
Поддержка Apple AirPlay позволяет DN-700H воспроизводить треки из библиотек iTunes, используя компьютеры PC и MAC, либо мобильные устройства. Помимо самих треков, через AirPlay на DN-700H также передается и информация о них: названия композиций и альбомов, имена исполнителей, истекшее и оставшееся время – все это отображается на дисплее медиапроигрывателя.