ATND1061

 

Audio-Technica объявила о выпуске нового микрофонного массива ATND1061, который станет идеальным решением для конференц-залов, залов заседаний и переговорных комнат.

ATND1061DAN имеет шесть выходных каналов и позволяет использовать до 32 назначаемых пользователем зон покрытия, благодаря чему новый микрофонный массив подойдет для помещений разных размеров и для встреч и переговоров разных типов. Зоны покрытия можно конфигурировать, чтобы обеспечить снятие голоса приоритетных участников встречи в заранее известных местоположениях или для снятия голосов всех участников встречи без запланированного размещения и пприоритетов. Также в специальном программном обеспечении можно назначить зоны исключения, чтобы избежать захвата микрофонным массивом нежелательных шумов, например, от систем вентиляции.

Выходной канал 1 массива можно сконфигурировать для работы с 16 назначенными пользователем зонами, внутри которых участник встречи может говорить сидя на месте или перемещаясь. Микрофонный массив отслеживать перемещение говорящего участника встречи и фокусировать свой «луч» на его голосе, одновременно изолируя его от окружающего шума. В каждый момент времени может быть «открыта» только одна из 16 зон покрытия, при этом микрофонный массив автоматически выбирает ту зону, в который присутствует самый сильный сигнал, распознанный как речь. Технология распознавания голоса (Voice Activity Detection, VAD), разработанная Audio-Technica, позволяет микрофонному массиву различать голос и нежелательные шумы, например, шуршание листов бумаги.

Конфигурация помещения, назначение зон и другие параметры ATND1061 настраиваются при помощи программного обеспечения Digital Microphone Manager. Микрофонный массив можно инсталлировать без использования внешнего DSP процессора, так как ATND1061 имеет собственный встроенный DSP процессор, который обеспечивает автоматическое микширование, подавление акустического эха (AEC), шумоподавление, автоматическое управление Gain (AGC) и использование 4-полосного эквалайзера.

ATND1061DAN имеет два сетевых порта, которые можно сконфигурировать в соответствии с требованиями любой инсталляции. В режиме “Single Cable Mode” передача аудиосигнала по Dante и передача данных управления происходит по одному стандартному сетевому кабелю. В режиме “Split Mode” для передачи аудиосигнала по Dante используется один кабель, а для передачи данных управления – другой.

Новый микрофонный массив можно встраивать или монтировать на подвесные и твердые потолки, кроме этого, его также можно монтировать в помещениях с открытой архитектурой, используя стандартное крепление VESA.

ATND1061 соответствует стандарту UL 2043 и подходит для инсталляции под фальш-потолком. В комплекте с ним будут поставляются все необходимые элементы и детали крепления, страховочный трос и аксессуары.