Компания Audio-Technica представила новый миниатюрный кардиоидный головной микрофон BP894 MicroSet®.

Отличительной особенностью данной модели, созданной на основе популярного микрофона Audio-Technica BP892, является поворачивающийся капсюль с индикатором рабочей стороны. BP894 – головной микрофон нового поколения, он позволяет направить кардиоидный капсюль прямо на источник, то есть на рот говорящего, а не вперед, в отличие от других подобных микрофонов. BP894 может одеваться на левое или правое ухо, а его кардиоидная диаграмма направленности дает возможность надежно отсечь сторонние шумы. Данный микрофон также обладает исключительно малой обратной связью при работе с концертными акустическими системами и сценическими мониторами.

Микрофон BP894 имеет малозаметный эргономичный корпус, удобно крепится на ухо и может использоваться в течение многих часов, не вызывая усталости и дискомфорта, даже если пользователь носит очки. Петля на ухо дает возможность надежно закрепить микрофон на голове у самых подвижных пользователей. В комплекте с BP894 будет поставляться крепление на два уха AT8464, которое позволяет обеспечить абсолютно надежное крепление микрофона.

BP894 обеспечивает разборчивый и чистый звук, он найдет применение на телевидении, в театрах, храмах, на лекциях и тренингах, корпоративных презентациях. Благодаря его способности выдерживать высокие уровни звукового давления (до 135 дБ) он отлично подойдет для громко говорящих лекторов, ведущих, тренеров и актеров.

Модель BP894 будет выпускаться в черном и светло-бежевом корпусе в нескольких модификациях (с различными разъемами и блоками питания).