Rocktron создал много педалей дисторшн, но пока не было ничего подобного педали Intimidator Distortion Gary Hoey. 

Гари принял участие во всем - от выбора камуфляжного дизайна до подбора внутренних компонентов. Ручки управления включают в себя: LEVEL, контролирующий выходную громкость, BASS - контроль уровня басов и TREBLE - управление настройками высоких частот. GAIN контролирует величину усиления, и PUNISH управляет симметрией и характером формы волны искажений сигнала. Ножной переключатель контролирует состояние вкл. / выкл. (по LED индикатору).  
 
Гари пишет, что "Intimidator является очень мощным дисторшном, так что стоит начать с уровня усиления ниже половины и добавлять по вкусу. Регулятор высоких частот является "ярким" в зависимости от усилителя, который вы используете. Если вы используете чистый канал, то добавьте больше гейна, и меньше высоких частот, а для усилителей с высоким гейном соответственно необходимо меньшее усиление педали"
 
"Относительно функции PUNISH, Гэри объясняет, "PUNISH может добавить хорошую «толщину» середине диапазона и округлить звук. Заодно попробуйте некоторые мои настройки, которые я включил в прилагаемый мануал." 
 
Мануал показывает различные настройки, такие как "Блюз Low Amp Gain", "Metal Rules High Amp Gain", "Gary Hoey Favorite Main Lead" и многое другое. 
GARY HOEY INTIMIDATOR может работать от 9В батареи. Также может быть использован адаптер Rocktron DC OnTap универсальный блок питания (продается отдельно).