29 июня 2017 в Светлановском зале Московского международного дома музыки выступил венгерский пианист-виртуоз Петер Бенце с сольной программой Awesome Piano («Удивительное фортепиано»). Выпускник знаменитого Berklee College of Music и рекордсмен Книги рекордов Гиннесса (по скорости нажатия одной клавиши - 765 раз в минуту), Петер Бенце недавно стал эндорсером профессионального звукового оборудования Audio-Technica. Микрофоны для его выступления в Доме музыки предоставила компания MixArt – эксклюзивный дистрибьютор профессиональной линейки продуктов Audio-Technica в России.

Петер известен тем, что не только виртуозно играет на рояле, но и использует его как перкуссионный инструмент. Поэтому во время его выступления в Доме музыка для подзвучки рояля использовался целый набор микрофонов Audio-Technica, которые снимали звук инструмента, «перкуссионные» элементы выступления Питера, а также обеспечивали запись.

Непосредственно на рояль под крышку для снятия его звука были установлены два микрофона ATM350a, один в области струн низкого диапазона и один в области струн высокого диапазона. Они были закреплены при помощи магнитного крепления на металлических частях конструкции инструмента.

Еще один ATM350a был закреплен при помощи держателя-прищепки на микрофонной стойке и установлен рядом с роялем в непосредственной близости от исполнителя. Этот микрофон выполнял функцию «перкуссионного»: он обеспечивал снятие различных стуков по деревянным поверхностям рояля, которые Петер издает руками во время игры.

На полу под роялем слева от педалей находился поверхностный кардиоидный микрофон Audio-Technica U851A, обеспечивавший передачу стука ботинок Петера, который он также использует в некоторых композициях.

Запись выступления Петера обеспечивала пара микрофонов AT4047SV студийной линейки Audio-Technica, установленных рядом с роялем. Кроме этого, при общении со слушателями во время концерта Петер использовал радиосистему Audio-Technica серии 3000 Artist Elite с конденсаторным ручным передатчиком. Мониторный звук для артиста на концерте обеспечивала беспроводная система in-ear мониторинга Audio-Technica M3.