Талантливый молодой руководитель инструментальной Бруклинской группы Snarky Puppy, Michael League, присоединился к числу эндорсеров Markbass. 

"Я играл много концертов, которые требуют хорошего, основательного звука баса в течение всего шоу и Snarky Puppy не единственная команда," говорит Майкл. "Я должен иметь разборчивость, плотность, естественное тепло, универсальность для обработки разнообразных наборов эффектов, силу и глубину для поддержки глубокого, резонансного баса”. До сих пор я думал, что невозможно найти оборудование, которое смогло бы обеспечить все это без компромиссов. Не говоря уже о том, что людей в Markbass реально волнует музыка и звук. Я провел 2 часа в разговоре с ними по телефону и они помогли выработать идеальное сочетание необходимых мне приборов. Теперь я не могу себе представить, что можно играть на чем-то еще. "Установка Майкла состоит из усилителя TTE 500, работающего через кабинет Standard 104HF, но он также использовал MoMark Black 500 head и кабинет New York 804.

Michael League басист, гитарист, композитор, аранжировщик, продюсер, владелец лейбла, и лидер базирующейся в Бруклине, Нью-Йорк. Сын военного, он родился в южной Калифорнии и рос в Южной Алабаме и Северной Вирджинии. Майкл изучал в джазовую программу в университете Северного Техаса в течение 4 лет, затем переехала в соседний Даллас еще на 3 года, где работал с некоторыми из самых влиятельных фигур в современном Госпел, R & B и соул, и был учеником легендарного клавишника Бернарда Райта (Miles Davis, Chaka Khan).

На счету Майкла выступления, записи, и проекты с такими мастерами, как победители премии Grammy Roy Hargrove, Kirk Franklin, Tommy Sims, John Popper, Gordon Chambers, Walter Hawkins и Patti Austin, а также Musiq Soulchild, Chris Potter, Robert Glasper, Ari Hoenig, Adam Rogers, Lionel Loueke, Lucy Woodward, Justin Brown, Ambrose Akinmusire, Theo Bleckman, Lew Soloff, DJ Logic, Marco Benevento, John Ellis, Sam Barsh, Coco Lee, Marvin Sapp, Myron Butler & Levi, Bonerama, Ivan Neville, Keite Young, Jason Marsalis и другие.

За период пока Майкл возглавляет Snarky Puppy, группа получила награды "Best Jazz Act" Dallas Observer Music Awards в 2008, 2009, и 2010. Их последний альбом "groundUP," достиг № 3 в США ITunes джазовых чартах и # 14 в джазовых чартах Billboard. Его усилия, как лидера группы и бассиста были увенчаны интервью в издании "Новое лицо джаза» вместе с такими артистами, как Уинтон Марсалис и Сонни Роллинс.

Сейчас в Бруклине Майкл ведет кипучую деятельность. Он регулярно играет в более чем 20 группах в Нью-Йорке и проводит большую часть своего времени в продюсировании струнных, духовых и полном продюсировании артистов как на независимых, так и на ведущих лейблах. В конце 2011 года, он начал свой проект, GroundUP Music в составе Ropeadope Records. Майкл - страстный приверженец музыкальноого образования и просвещения, дав лекции в более чем 50 школах по всей территории Соединенных Штатов, Канады и Европы. Он также занимает должность в качестве преподавателя, приглашенного в Институт Современной Музыки в Лондоне и дает частные уроки в Новой школе в Нью-Йорке.

Snarky Puppy постоянно в дороге - они недавно завершили аншлаг тур по Европе и сразу же последовал ряд концертов по США и Канаде. Тур посвящен промо последнего CD / DVD "groundUP".