В последних числах мая в самом центре Москвы на Красной площади прошел большой спортивный фестиваль, включавший в себя соревнования по уличному баскетболу, спартакиады, турниры по мини-футболу, боевым искусствам, теннису и бадминтону, а также различные развлекательные мероприятия.

Фестиваль длился четыре дня и собрал гостей из 126 стран. Активный линейный массив QSC KLA и активные акустические системы QSC K и KW использовались для озвучивания баскетбольных площадок фестиваля.

Владимир Филиппов, звукорежиссер прокатной компании «Аренда Звука», обеспечивавшей звуковое оснащение площадки фестиваля, комментирует: «Мы используем в нашей работе активные линейные массивы с 2008 года. Несколько месяцев назад наш арсенал звукового оборудования пополнили активные акустические системы QSC K и KW, а также активный линейный массив QSC KLA. Надо сказать, нашим техническим специалистам и звукорежиссерам они очень нравятся. Они имеют разумную цену и стоят вложенных в них денег, мало весят, легко устанавливаются и разбираются, очень мощные и отлично звучат! Мы их использовали в самых ответственных ситуациях, например, во время выступлений с речами членов правительства и официальных лиц, включая премьер-министра Дмитрия Медведева и бывшего заместителя премьер-министра Сергея Иванова».

На фестивале работал линейный массив QSC KLA, состоявший из двух порталов по 2 сабвуфера KLA181 и 3 элемента KLA12. Они были размещены на высоте 15 метров под крышей главного баскетбольного корта общей площадью более 2500 м. кв, построенного в северной части Красной площади. Линейный массив QSC KLA был подвешен при помощи рамы KLA AF12. Для того чтобы полностью исключить возможность обрыва креплений линейного массива из-за попадания баскетбольных мячей, для подвеса также дополнительно использовались страховочные крепления. За время фестиваля озвученную линейным массивом площадку посетили 2000 игроков и четверть миллиона зрителей.

Активные акустические системы K10 работали как сценические мониторы во время церемоний открытия и закрытия фестиваля, а также живых выступлений хип-хоп исполнителей. Несколько комплектов, состоявших из сабвуферов KSub и акустических систем KW122, использовались на другом баскетбольном корте для отборочных игр, находившемся в центре Красной площади.

«Мы очень довольны нашим оборудованием QSC, – продолжает Владимир Филиппов, – и собираемся использовать линейный массив KLA в июле на Чемпионате мира по уличному баскетболу в Лужниках, и, конечно, в других наших проектах».