K-array предпринял первые шаги в мир ТВ. Небольшой размер его громкоговорителей в сочетании с точной звукопередачей имеют ключевое значение для входа компактных колонок серии Lyzard KZ10 в очень специфическую область – ТВ вещание.
Bow Tie Television - частная английская компания, занимающаяся поставкой техники, услуг и персонала как для частных и общественных организаций с 1990 года - была первой, кто оценил их качества. Столкнувшись с необходимостью модернизации системы мониторинга одного из своих вещательных фургонов, компания должна была решить две часто несовместимых проблемы, типичные проблемы, связанные с недостатком места, когда вещание ведется в прямом эфире из фургона и необходим мониторинг профессионального качества.
Решение пришло от Sennheiser (дистрибьютор K-array) роуд-шоу, когда глава мобильного вещания Bow Tie TV - Ross Banks – впервые применил колонки KZ10 и сабвуферы KU36. Впечатленный небольшим размером и производительностью колонки, Ross Banks подумал об эксплуатационных характеристиках KZ10 - горизонтальное покрытие 140 ° и вертикальное покрытие 20 ° - в качестве контрольных мониторов, они способны обеспечить четкую звуковую картинку для любого профессионального случая.
 
Вместе со звукорежиссерами Dave Wooster и Lee Shutterwood из Sennheiser UK, Ross Banks и его коллеги создали систему Surround 5.1 с использованием пяти мини-линейных массивов полного диапазона на базе Lyzard KZ10s и пяти сабвуферов KU36 в конфигурации L / CLR + LR / RR. Устройство, выступающее в качестве центрального канала было повернуто на 90 ° так, что 20 ° вертикального угла диффузии были точно сориентированы в середину фургона, где работает звукорежиссеро. Благодаря своим малым размерам и весу, левой и правой части, могут быть перемещены с их заранее определенного положения в другое место которое посчитает наиболее подходящим звукорежиссер. На самом деле, техники подготовили ряд возможных позиций для размещения динамиков, которые могут быть быстро сняты и установлены при помощи липучки, когда это необходимо. Разместив мини линейный массив KZ10s внутри фургона стало возможным получить полную звуковую картинку 5.1, чего нельзя было сделать с обычными мониторами. Наконец, компактные сабвуферы KU36 были установлены в основаниях мониторных рэков, там же, где размещены усилитель с четырьмя KA1-1, распределенными на две стойки для 16 каналов, требуемых системой. Для выравнивания и коррекции было использовано программное обеспечение K-array EDSP, которое позволяет получить доступ ко всем параметрам динамиков.
Хотя это не обычный тип мониторов, используемых в ПТС, решение оказалось отличным, по утверждению Bow Tie TV. Нужный динамик в нужное время - К-array мини линейный массив доказал, что блестящий продукт может предложить более широкий выбор возможностей для профессионалов, выходящие за рамки задач для которых были разработаны динамики Lyzard.