Наконец DJ получили средство, выводящее возможности работы на новый уровень по скорости и аппаратным возможностям, а также открывающее перед ними новые горизонты, так как рассчитано на использование с дальнейшими перспективными разработками.
 
Итак, представляем ENGINE - новую платформу для управления музыкой, разработанную DenonDJ.Предназначенная для работы с новой серией “ENGINE inside” продуктов DenonDJ, ENGINE может быть установлена на Mac, PC и IPad (можно свободно скачать с App Store) и максимально упрощает жизнь концертирующих ди-джеев благодаря использованию комбинации мгновенного поиска и тщательно продуманных полей размещения и обмена музыкой между связанными устройствами.
 
Будучи сердцем каждого “ENGINE inside” устройства и программным обеспечением, как для MAC так и для PC, ENGINE удобно и быстро каталогизирует всю базу данных музыки, а затем позволяет совместно использовать и передавать файлы между устройствами воспроизведения с помощью органов управления MAC, ПК или с помощью сенсорного экрана на IPad. Он передает предварительно загруженные файлы непосредственно с жесткого диска или USB-карты со всем набором параметров (в том числе точки CUE и LOOP), готовые к немедленному использованию. 
 
Даже при выходе компьютера из строя ENGINE продолжает работать в устройствах и внешних носителях обеспечивая бесперебойную работу. Более того, так как большая часть обработки осуществляется с помощью “ENGINE inside”, компьютер сам по себе не тратит время обработки данных для ENGINE, позволяя в разы увеличить скорость поиска дорожки.
 
 ENGINE позволяет управлять набором файлов прежде чем вы начнете работу, когда вы в процессе и даже когда ваш компьютер не задействован.
Вкратце возможности платформы таковы: подготовка музыки на устройстве USB, воспроизведение музыки с помощью ENGINE программного обеспечения PC или Mac , а также контроль воспроизводящих устройств по сети или даже через беспроводное соединение через IPad.
Первым устройством, в котором задействована новая платформа, является только что вышедший медиаплейер/контроллер DN-S3900, о котором недавно сообщалось в наших новостях на сайте.