Брайан Ферри уже много лет является эндорсером Audio-Technica. За свои выдающиеся достижения в музыке артист, карьера которого продолжается уже более 40 лет, был в ноябре 2011 г.удостоен ордена Командора Британской Империи. 14 и 15 декабря 2011 г. на заключительных концертах своего тура «Олимпия» он снова вышел на сцену Shepherd’s Bush Empire с любимым микрофоном Audio-Technica АТ4055 (его современная версия – AE5400).

По словам продакшн-менеджера Деса Джабира (Des Jabir), этот микрофон идеально подходит для уникального, глубокого голоса Ферри. «Брайан начал использовать кардиоидный конденсаторный вокальный микрофон AT4055 еще до того, как я начал с ним работать, – говорит Дес Джабир. – Ему нравится и ощущение, и внешний вид, и звук. Думаю, у Брайана около семи микрофонов этой модели». 

«У нас особые требования к микрофонам, – продолжает Дес Джабир, – так как у Брайана необычный голос – глубокий и достаточно низкий. Поэтому многое из того, что нужно другим вокалистам, Брайану не требуется, особенно это касается передачи высоких частот. Кроме этого, Брайан иногда играет на губной гармошке – это еще дополнительные требования: микрофон должен позволять делать частотную определенным способом, чтобы избежать возникновения обратной связи, и при этом сохранять чистоту звука». 

Микрофоны AT4055 много лет используются в турах Брайана Ферри и Roxy Music, и за это время успели продемонстрировать надежность и долговерчность, которые также отмечает Дес Джабир: «Для микрофона, который активно используется практически каждый день, особенно конденсаторного, очень важна долговечность. Конденсаторные микрофоны обычно размещают на стойке, а Брайан свой микрофон часто держит в руках. Вторая проблема – влага, и здесь AT4055 тоже не уступит никакому другому микрофону. Это удивительно, учитывая, что он конденсаторный».