Компания Audio-Technica выпустила модуль синхронного перевода ATUC-50INT для цифровой дискуссионной системы ATUC-50. Новый модуль обеспечит дополнительное удобство в использовании системы, когда во время переговоров необходимо организовать синхронный перевод на 3 языка. ATUC-50INT прост в управлении, переводчики смогут быстро и легко освоить работу с ним.

Модуль имеет такую же форму и размеры, что и делегатский модуль ATUC-50DU, может работать с любым конденсаторным 24В микрофоном с разъемом 3 pin XLR, а также оснащен разъемом 3,5 мм Jack для наушников. Дисплей и органы управления модуля позволяют выбирать входящий язык (тот, который прослушивает переводчик), выходящий язык (перевод) и настраивать громкость звука в наушниках.

В случае, когда переговоры проходят на трех языках, две кнопки модуля позволяют выбрать язык для опосредованного перевода (когда переводчик слушает не говорящего делегата, а перевод его речи на другой язык). Для каждого языка можно использовать два модуля ATUC-50INT, которые будут переключаться с одного на другой или использоваться вместе; они могут быть добавлены в любой точке системы ATUC-50 как при последовательном подключении делегатских модулей, так и при подключении петлей.

Участники переговоров могут выбирать и прослушивать три канала разных языков на делегатских модулях ATUC-50DU. Каналы языков также могут передаваться в систему беспроводной передачи звука, которая может быть подключена через модуль управления ATUC-50CU. Система ATUC-50 позволяет легко выполнять запись переговоров на нескольких языках при помощи встроенного четырехканального рекордера.