Компания Audio-Technica решила возобновить выпуск лампового микрофона AT4060. Обновленная версия этой ставшей классической модели была представлена на выставке ProLight + Sound.

Ламповый кардиоидный микрофон AT4060, который выпускался с 1990 г., возвращается в модельный ряд Audio-Technica по просьбам пользователей. Обновленная версия AT4060a обладает винтажным ламповым звуком и имеет широкий динамический диапазон, превосходя по этому параметру другие подобные микрофоны. AT4060a способен выдерживать высокие уровни SPL и точно передает все оттенки и нюансы звучания как голоса или акустических инструментов, так и мощных гитарных кабинетов. AT4060a комплектуется новым эффективным и низкошумным блоком питания AT8560.

В конструкции капсюля AT4060 применяются позолоченные диафрагмы толщиной 2 мкрн, которые проходят 5-ступенчаный процесс состаривания и позволяют добиться предсказуемого характера и постоянного качества звука. Капсюль с двумя такими диафрагмами обеспечивает точную кардиоидную диаграмму направленности во всем рабочем диапазоне частот микрофона.

Микрофоны AT4060a оснащаются лампами Sovtek 6922, которые тщательно отбираются и тестируются. Благодаря им AT4060a обладает классическим ламповым звуком в сочетании с превосходными техническими характеристиками, удовлетворяющими самым высоким требованиям современной звукозаписи.

AT4060a поставляется в комплекте с блоком питания AT8560, рэковыми креплениями для блока питания, подвесом AT8447, 10-метровым кабелем с разъемами 6-pin XLR для подключения микрофона к блоку питания, а также защитным кейсом.