На выставке Prolight + Sound 2016 компания Audio-Technica продемонстрировала новый микрофон ATM350a, предназначенный для использования с различными музыкальными инструментами, включая деревянные духовые, струнные, медные духовые, ударные, перкуссионные инструменты и фортепьяно. Новый микрофон обеспечивает чистый, сбалансированный звук даже при высоких уровнях звукового давления.

Созданный на основе популярной модели ATM350 новый микрофон может выдерживать до 159 дБ SPL, что на 10 дБ больше, чем был способен его предшественник. Благодаря этому ATM350a отлично подойдет для снятия звука даже самых мощных и динамичных источников. Как и ATM350, новинка имеет кардиоидную диаграмму направленности, которая отсекает сторонние звуки и предотвращает возникновение обратной связи. Микрофон оснащен переключаемым НЧ фильтром 80 Гц, который позволяет избежать попадания в канал микрофона нежелательных окружающих шумов.

ATM350a будет выпускаться в шести комплектациях с разными наборами аксессуаров UniMount® для крепления, которые позволят широко использовать ATM350a как на сцене, так и в студии. В числе аксессуаров: крепление на барабан AT8491D, магнитное крепление для фортепьяно AT8491P, улучшенное универсальное крепление AT8491U и гибкое крепление-ремешок для духовых инструментов AT8491W, а также две «гусиные шеи» длиной 5" и 9".