Компания Allen & Heath представила новую микшерную консоль серии GLD - GLD-112. От GLD-80 ее отличает, прежде всего, дополнительный банк из 8 фейдеров, который увеличивает общее число доступных в системе входных линеек до 28.

GLD-112 станет идеальным решением для случаев, когда требуется прямой доступ к большему количеству линеек, чем может дать GLD-80. Кроме этого, GLD-112 имеет еще и специальную «полку», на которой можно удобно разместить iPad с приложением GLD Remote. Еще одно отличие GLD-112 – это 4 дополнительные программируемые кнопки, которые дают возможность управлять сценами и другими назначаемыми пользователем функциями. 

GLD-112 имеет такой же блок обработки «в аналоговом стиле» и 8,4” сенсорный дисплей, как и GLD-80. Настройка с помощью Drag & Drop позволяет быстро назначать каналы и миксы на линейки. Всего GLD-112 дает возможность использовать 28 линеек с 4 слоями, каждая с моторизованным фейдером, канальным ЖК дисплеем для присвоения названий и цветового кодирования каналов, а также потенциометром для прямого доступа к настройкам чувствительности, баланса и уровней посылов в Aux/FX. На задней панели консоли GLD-112 находятся 4 микрофонных/линейных входа XLR, 4 линейных выхода XLR, 4 входа RCA, 2 выхода RCA и цифровые выходы SPDIF и AES3. 

Новая консоль GLD-112 позволяет загружать и использовать сцены, ранее созданные и сохраненные на GLD-80. Обе модели имеют одинаковые DSP процессоры, которые обеспечивают обработку до 48 каналов, 30 назначаемых выходных шин, 20 миксов и использование 8 процессоров стереоэффектов. 

К GLD-112 можно подключать такие же модули расширения, как и к консоли GLD-80, что позволяет получить конфигурации системы с 12, 20, 28, 36 или 44 микрофонными входами. Подключение осуществляется по протоколу dSNAKE с использованием кабеля CAT5; протокол dSNAKE является собственной разработкой Allen & Heath и обеспечивает возможность удаленно управлять микрофонными предусилителями. Одновременно к консоли можно подключить один модуль AR2412 (24 входов XLR, 12 выходов XLR) и до двух модулей AR84 (8 входов XLR, 4 выхода XLR).

GLD-112, как и GLD-80, дает возможность воспроизводить и записывать стереосигнал на USB устройства. Новая консоль совместима со стандартными интерфейсными картами iLive: MADI, Dante, EtherSound, ACE и WAVES с помощью которых можно реализовать многоканальную запись и воспроизведение, сплитование микрофонных входов между FOH и мониторной системами, использование плагинов Waves и подключение к системам iLive.

«Новая консоль GLD-112 – отличное решение для ситуаций, когда важно иметь «под рукой» большее количество фейдеров, например, на музыкальных фестивалях, когда один исполнитель сменяет другого и у звукорежиссеров нет времени разбираться в интерфейсе микшерной системы. Когда в одном слое доступно больше линеек, приходится меньше переключаться между слоями, чтобы найти нужный канал, в некоторых случаях это большой плюс», – комментирует Гленн Роджерс (Glenn Rogers), управляющий директор Allen & Heath.