Компания Allen & Heath готовит к выпуску приложение GLD Remote для iPad и iPad Mini, которое позволяет управлять цифровой микшерной системой GLD по Wi-Fi соединению. 


GLD Remote подключается к GLD-80 по беспроводной сети и дает возможность управлять фейдерами и mute любых каналов, DCA, настройками панорамирования, уровнями посылов и параметрами назначения Aux, обработкой входных и выходных каналов, чувствительностью предусилителей, а также контролировать уровень сигналов. В то время как большинство приложений для дистанционного управления цифровыми микшерными пультами предоставляют ограниченные возможности управления канальной обработкой, GLD Remote обеспечивает доступ ко всем модулям обработки: обрезным фильтрам, гейтам, параметрическим и графическим эквалайзерам, компрессорам и задержкам. 

Еще одна уникальная особенность приложения GLD Remote – это наличие анализатора спектра реального времени (Real Time Analyser, RTA), который можно использовать для настройки частотной коррекции сценических мониторов и портальной системы. GLD Remote также позволяет присваивать названия каналам и настраивать их цветовое кодирование, назначать линейки в слои простым «перетаскиванием» (drag ‘n drop), а также имеет режим отображения «mix view», который дает возможность управлять мастер-уровнем и уровнями отдельных линеек в одном окне. Кроме этого, GLD Remote имеет функцию предварительного прослушивания каналов (PFL) при помощи беспроводных систем мониторинга. 

Роб Кларк, директор департамента разработки Allen & Heath: «Благодаря появлению GLD Remote, пользователи системы GLD теперь могут дистанционно управлять параметрами обработки и микширования, что делает более удобным процесс настройки сценических мониторов и портальной системы на концертах, а также дает дополнительные возможности управления системой GLD в инсталляциях. Теперь звукорежиссер может управлять уровнями, mute, обработкой и задержкой при настройке портальной системы, свободно перемещаясь по залу, и настраивать сценические мониторы, находясь непосредственно на сцене, а во время концерта – управлять всеми параметрами микширования с любого места в зале». 

Приложение GLD Remote будет бесплатным и скоро станет доступно для скачивания в AppStore.