Компания Allen & Heath представила новый MIDI контроллер Xone:K1, который станет продолжением серии DJ оборудования Xone и составит одну модельную линейку с контроллером К2. Прибор имеет гибко назначаемые органы управления и может использоваться со всеми популярными DJ программами, включая Traktor Pro, Ableton, Virtual DJ и MixVibes. С помощью Xone:K1 можно управлять уровнями, Hot Cue, эффектами и закольцовыванием, благодаря ему диджеи во время выступлений смогут работать с большим удобством и меньше обращаться к экрану ноутбука.

Новый контроллер имеет 6 бесконечных вращаемых регуляторов, 12 аналоговых потенциометров, совмещенных с кнопками, 4 фейдера и 30 кнопок с 3-цветной подсветкой – в сумме это 52 физических органа управления.

Xone:K1 питается по USB от компьютера и не требует подключения к электросети, он может использоваться совместно с другими контроллерами серии K, которые можно подключить друг к другу последовательно через порт X:LINK. Данный интерфейс также позволяет подключать контроллеры K1 и K2 к микшерам Xone:23C, DB2 и DB4.

Новый контроллер обладает малым весом и компактными размерами, заключен в надежный корпус со стальной верхней панелью. В качестве аксессуара к нему дополнительно предлагается кейс-подставка, который позволит установить Xone:K1 по высоте на одном уровне с большинством профессиональных DJ микшеров.

«Xone:K1 отлично дополняет серию Xone. Он предоставляет широкие возможности управления популярными DJ программами и сможет легко вписаться в любой профессиональный DJ сетап благодаря простому подключению plug ‘n play, а также благодаря своей надежности», - комментирует Грег Айбботсон, специалист компании Allen & Heath по продуктам Xone.