Как-то, в очередной раз, изучая в Сети творчество гитаристов-виртуозов, я наткнулся на венгерское имя, что не очень часто попадается в этой категории в отличие от скандинавов или тех же итальянцев, причем это, по-моему, была категория Fusion/Венгерский рок – штука на любителя из-за экзотичности языка в первую очередь, хотя, в свое время, это не мешало слушать Locomotiv GT, Omega, Illes ну и еще некоторых, коих, признаюсь, все-таки немного. Так вот, гитариста звали Иштван Алапи (Istvan Alapi). Он реально оказался виртуозом и реально в стиле фьюжн. Решив узнать о нем поподробнее в той же Сети в одной из ссылок я узнал его как эндорсера венгерского дистрибьютора компании DV Mark – итальянского производителя гитарного оборудования. 

А по жизни Иштван является универсальным и известным венгерским гитаристом, с 1987 года является членом одной из самых популярных знаковых венгерских рок-групп, EDDA Muvek. Эта группа играет около 70-80 аншлаговых концертов ежегодно в Венгрии и соседних странах, например, Словакии, Румынии, Сербии и Украине. Иштван, начиная с 1987 года работал над 25 альбомами EDDA как гитарист и композитор. С начала 90-х он принимал участие в качестве сессионного гитариста на более чем 150 различных альбомов, выпускаемых во всей Европе. В 1996 году он выпустил свой первый инструментальный сольный альбом, «Inner World» а затем в 2000 году второй альбом, выпущенный в США известным лейблом Hitchcock Media Records. В 2011 году свой третий сольный альбом "niXfactor" был выпущен Gramy Records, и она выиграла номинацию "Лучший джазовый альбом года" в Венгрии. Его недавний сольный альбом "Inner Vortex" вышел в 2013 году также на Gramy Records.
 
Вот несколько слов маэстро Стива Лукатера (Steve Lukather) об этом альбоме: "Безумно виртуозно! Ничего себе. Вы, ребята, реально хороши. Я не смог бы в напеть это после первого прослушивания, но вы одни из лучших музыкантов, которых я слышал в течение длительного времени. Вероятно, не много девушек придет на ваши концерты. Это, конечно, не сборник хитовых песенок, но чертовски удивительная игра. Молодцы! Желаю вам удачи с этим проектом и мое глубокое уважение всем музыкантам!"
 
Иштван Алапи выбрал усилитель DV Mark 403 CPC Трехканальный 40-ваттный полностью ламповый усилитель появился как развитие модели Little Head 40, который обрел поклонников во всем мире за свой чистый тон. Теперь вы можете получить такие же чистой тональные нюансы с большей гибкостью в 3-канальной версии, которая к тому же включает в себя запатентованные технологии непрерывного управления мощностью Continious Power Control. DV 403 CPC предлагает полный набор управления для каждого канала, дающий доступ к массиву полезных звуков, от чистого и crunch ритма до полноценных, с высоким гейном, сольных звуков. А благодаря патентованной технологии DV Mark Continious Power Control (CPC), вы можете изменить мощность усилителя постепенно, от полного 40W (класса A/B) постепенно до 1W (класс А), так, что вы можете получить необходимый тон на любой громкости. Как и в наших больших, многоканальный усилителях, назначение Loop производится поворотным регулятором на задней панели и позволяет выбрать на какой канал петля эффектов назначена. Вы также можете применятьэффекты ко всем каналам, или удалять их из сигнального тракта в целом. Педаль-контроллер педаль автоматически запоминает конфигурации, которые вы выбираете и сохраняет их в памяти до следующего включения. DV 403 СРС может быть подключен к дополнительному DVM интерфейсу - контроллеру, который отображает многие внутренние параметры усилителя, такие как напряжения и состояние ламп, чтобы помочь вам сохранить потенциал усилителя более полно. Плюс, как и новый усилитель Triple6, DV 403 CPC имеет MIDI-порты для подключения внешних MIDI-устройств.