После инсталляции в знаменитом Бургтеарте K-Array был выбран для озвучивания Фолькстеатра – еще одного прекрасного исторического театра Вены, которому недавно исполнилось 125 лет.

Фолькстеатр был построен в 1889 году как народный театр для горожан и стал альтернативой аристократическому Бургтеатру. Во время открытия его сцена была самой большой в немецкоговорящих странах. Целью создания Фолькстеатра было сделать классическую и современную драматургию доступной для широких масс, в репертуаре театра она соседствовала с традиционно популярными постановками. Сегодня театр продолжает следовать данному принципу, уделяя особое внимание пьесам австрийских драматургов.

Над проектом звуковой системы для Фолькстеарта работала компания Musik Lenz, австрийский дистрибьютор K-Array. «Театр имеет элегантный интерьер, с длинными изгибающимися линиями и тонкими архитектурными деталями, – рассказывают специалисты Musik Lenz. – Нашей основной целью был качественный звук, а благодаря K-Array установленная звуковая система еще и практически незаметна для зрителей».

Майкл Майерхофер, технический директор Фолькстеатра: «Мы полностью довольны нашей новой звуковой системой. Для нас она очень много значит, так как, без сомнения, хороший звук совершенно необходим для того, чтобы сделать вечер в театре незабываемым для зрителей! В наши дни многие, приходя в театр, по-прежнему ожидают увидеть там большие акустические системы, но за последние десять лет K-array полностью изменил внешний вид сцены для аудитории во многих исторических театрах по всему миру. Качественный звук и малозаметность громкоговорителей K-Array позволяют зрителям не отвлекаясь наслаждаться представлениями и любоваться прекрасными интерьерами театральных залов».

Система звукоусиления, установленная в Фолькстеатре, включает в себя шесть гибких акустических систем K-Array KAN200+ (Anakonda), которые располагаются по краю сцены и выполняют роль фронт-филов, а также два сабвуфера KMT12P, обеспечивающие мощное богатое звучание низких частот. Акустические системы нагружены на 4-канальный цифровой усилитель KA24.