Компания Allen & Heath выпустила новый компактный аналоговый микшерный пульт ZED60-14FX, который станет отличным решением для небольших музыкальных коллективов и концертных площадок.

Как и представленный ранее в этом году ZED60-10FX, новый микшер оснащен высококачественными 60-миллиметровыми фейдерами, но по сравнению 60-10FX имеет на 4 микрофонных/линейных входа больше. 

Два из восьми моно входов ZED60-14FX оснащены высокоомными разъемами Jack, к которым можно напрямую без DI боксов подключать электрогитары. Данные входы позволяют получить теплый звук классических ламповых преампов, используемых в гитарных усилителях и комбо. ZED60-14FX также имеет два стерео входа, которые дают возможность подключать к микшеру MP3/CD проигрыватели и клавишные.

Как и все микшеры серии ZED, ZED60-14FX оснащен интерфейсом USB, с помощью которого можно выполнять запись стерео. Новый микшер имеет основные стерео выходы на высококачественных разъемах XLR, мониторную секцию с выходами для наушников и акустических систем, а также встроенный цифровой процессор эффектов с 16 пресетами. 

Майк Гриффин (Mike Griffin), инженер-разработчик Allen & Heath: «Две модели ZED-60 дополняют линейку суперкомпактных микшерных пультов со встроенными процессорами эффектов, начало которой положила модель с потенциометрами ZED-10FX. В отличие от нее микшеры ZED-60 имеют на каждом канале кнопки Mute и 60-миллиметровые фейдеры, которые делают их еще более удобными в использовании. При этом новые микшеры по-прежнему остаются в рамках суперкомпактного формата. ZED60-14FX будет полезен тем, кому было недостаточно возможностей ZED-10FX и ZED60-10FX: новая модель предлагает 8 моно входов и 2 стерео входа, и, конечно же, процессор эффектов».