Компания Allen & Heath – один из ведущих и старейших производителей микшеров на рынке профессионального аудиооборудования – была удостоена престижной премии Queen’s Award for Enterprise в категории «Международная торговля».

Данная премия является наивысшей наградой в сфере бизнеса в Великобритании и ежегодно вручается британским компаниям, добившимся выдающихся результатов в своей работе. Премией было отмечено значительное увеличение объемов экспорта Allen & Heath в 2008-2011 гг.: рост за этот период составил 64% и сопровождался увеличением и оборота, и прибыли. Ранее компания уже была удостоена данной премии – в 1995 г. в той же категории. 

"Мы очень рады снова получить премию Queen’s Award for Enterprise. – комментирует Гленн Роджерс, управляющий директор Allen & Heath. – С момента основания компании в 1969 г. мы стремились к тому, чтобы создать бренд, который займет лидирующие позиции на мировом рынке профессионального аудио. Отношения с нашими партнерами, которых в настоящее время насчитывается более 80 по всему миру, являются ключом к нашему успеху. В нашей работе мы полагаемся не только на международную дистрибьюторскую сеть, но также и на мнения пользователей нашего оборудования - от них зависит, какими будут наши дальнейшие разработки". 

Компания Allen & Heath начала свой путь с производства микшерных пультов по индивидуальному заказу для таких групп, как Genesis, The Who и Pink Floyd. В настоящее время Allen & Heath входит в состав холдинга D & M Holdings Inc. 

Оборудование Allen & Heath используют многие известные во всем мире музыкальные группы, исполнители и диджеи: Adele, Morrissey, Sasha, Pete Tong и многие другие. Микшеры Allen & Heath использовались на церемонии вручения Нобелевской премии мира Бараку Обаме, церемонии ESPN Sports. 

В настоящее время модельный ряд Allen & Heath включает в себя цифровые микшерные системы GLD и iLive, серию инсталляционных матричных микшеров iDR, серию DJ оборудования Xone, компактные USB микшеры ZED, радиовещательный микшерный пульт XB-14, студийные микшерные пульты GS-R24 и ZED-R16, аналоговые микшеры серий GL, MixWizard и PA.