16 мая 2014 г. в Москве в гостинице Radisson Slavyanskaya прошла ежегодная «Конференция дилеров MixArt». Мы вновь собрали наших друзей, коллег и партнеров из Москвы и регионов: инсталляторов, прокатчиков, руководителей и сотрудников розничных музыкальных магазинов, чтобы рассказать о новинках, подвести итоги прошедшего года, отметить наградами особенно яркие достижения.

В этом году «Конференция дилеров MixArt» была почти полностью посвящена профессиональному звуковому оборудованию Allen & Heath, Audio-Technica и QSC. В рамках мероприятия состоялись презентации новинок 2013-2014 гг., демонстрации и прослушивания.

Открыл конференцию генеральный директор MixArt Дмитрий Модин, который сначала обратился к гостям с приветственным словом, а затем представил два доклада об оборудовании Audio-Technica. В своем первом докладе Дмитрий рассказал об использовании микрофонов и радиосистем Audio-Technica на Олимпийских играх.

Второе выступление Дмитрия было посвящено цифровой радиосистеме Audio-Technica System 10 и применяющимся в ней технологиям.

Тематика микрофонов продолжилась в следующем выступлении Дмитрия, посвященном марке Lewitt. Он представил гостям конференции новый бренд и сделал краткий обзор его модельного ряда.

Одним из главных событий «Конференция дилеров MixArt-2014» стала презентация и демонстрация нового цифрового микшерного пульта Allen & Heath Qu-24. Его представил гостям Алексей Буравлев, специалист MixArt по цифровому звуковому оборудованию.

Вторая половина программы конференции была полностью посвящена оборудованию марки QSC. Блок докладов QSC открыл Алексей Буравлев, который рассказал о новых готовящихся к выпуску устройствах для цифровой системы распределения и обработки звука QSC Q-Sys. В этом году модельный рад Q-Sys пополнят новые центральные модули Core, цифровые усилители CXD-Q и карта Dante.

Алексея сменил Марк Бейли, директор QSC по продажам в Европе, Африке, на Ближнем и Среднем Востоке, который представил две главные новинки компании – цифровые микшерные пульты TouchMix и цифровые усилители серий PLD и CXD. Гости конференции получили возможность познакомиться с тестовым экземпляром TouchMix.

Завершающая часть программы мероприятия была посвящена акустическим системам QSC. Сначала Марк Бейли представил и продемонстрировал новые инсталляционные громкоговорители серии AcousticDesign S8T, S10T, S12 с креплением X-Mount. После этого Марк рассказал гостям о линейных массивах QSC WideLine и возможностях их применения в инсталляциях и прокате. Блок докладов QSC завершился прослушиванием акустических систем AcousticDesign S8T, S10T, S12 и линейного массива QSC WideLine.

По окончании программы докладов состоялось награждение лучших дилеров MixArt за 2013 г.

Награду «Партнер года» за достижения в области инсталляций получила компания «Протон», которая в ряду других своих проектов в 2013-2014 г. выполнила оснащение залов олимпийского Главного медиацентра в Сочи.

Также наградой «Партнер года 2013» была отмечена успешная работа Олега Щербакова из Ростова-на-Дону, который за сравнительно недолгий период сотрудничества с компанией MixArt добился очень значительных результатов. С его помощью в конце ноября 2013 г. в Ростове-на-Дону был организован и проведен семинар MixArt по оборудованию QSC и Allen & Heath для местных инсталляторов и прокатчиков.

Наконец, «Партнером года 2013», показавшим лучший коммерческий результат, стала компания «Софит Лайт». Вручая данную награду, Дмитрий Модин, генеральный директор MixArt, поблагодарил «Софит Лайт» за долгие годы плодотворного сотрудничества.

Еще одна специальная награда «Партнера года 2013» была вручена компании «Мороз Мьюзик», г. Екатеринбург, за лучший результат продаж оборудования QSC.

Вечер завершился фуршетом и выступлением джазового коллектива Real Jam.