Токио, 12 марта 2013 - Audio-Technica скорбит о кончине основателя компании и почетного Исполнительного Директора Audio-Technica Corporation, Хидео Мацушиты.

Хидео Мацушита скончался от естественных причин в возрасте 93 лет. В соответствии с пожеланиями своей семьи, церемонии отпевания и похорон состоялись в узком кругу 8 и 9 марта. Накануне 40-й годовщины А-T в 2002 году, Хидео Мацушита рассказал о ранних годах компании: «Как все начиналось: Я приехал в Токио в возрасте 32 лет, и, благодаря помощи моего дяди, поступил на работу в художественный музейBridgestone. По настоянию директора музея, я начал организовывать концерты с прослушиванием LP. Они оказались более успешными, чем кто-либо мог себе представить. После десяти лет работы в Bridgestone Museum, я уволился в 1962 году и создал компанию Audio-Technica. " Он продолжает: «Компания сразу же выпустила свой первый продукт, стерео картридж AT-1. В то время наша штаб-квартира размещалась в арендованном одноэтажном бараке в Синдзюку. Мы начали с трех сотрудников, но быстро их число выросло до 20. Мы работали до поздней ночи, останавливаясь только на ужин. Последующие десятилетия оказались очень успешными и в 1993 Хидео Мацушита занял пост председателя, а его сын, Кадзуо Мацушита, стал президентом Audio-Technica Corporation, должность, которую он занимает по сей день. Их совместное руководство обеспечило устойчивый рост компании Audio-Technica, привнося наследие и видение Хидео-Сан в новое тысячелетие.

Сегодня Audio-Technica занимает ведущее место на рынке производителей проаудио в сфере микрофонов всех областей применения, радиосистем, наушников, конференц-систем и многого другого.

Компания МиксАрт выражает свои соболезнования в связи со смертью  Хидео Мацушита.