Цифровая микшерная система Allen & Heath GLD была установлена на самом большом и знаменитом футбольном стадионе Южной Америки Maracana, расположенном в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Недавно вновь открывшийся после 3-летней реконструкции Maracana является одним из крупнейших футбольных стадионов мира, а также домашней ареной сборной Бразилии и бразильских клубов Flamengo и Fluminense. 

«Сердцем» установленной на стадионе новой звуковой системы стала цифровая микшерная система Allen & Heath GLD. «Главная причина, почему была выбрана GLD, - это ее фантастический звук, надежность и простота в использовании», - поясняет Аугусто Бергамим (Augusto Bergamim), звукоинженер стадиона Maracana. 

Реконструкция стадиона была выполнена в соответствии с требованиями FIFA в рамках подготовки к проведению финальных матчей Кубка конфедераций 2013 г. и Чемпионата мира по футболу 2014 г. В 2016 г. на стадионе Maracana пройдет церемония открытия летних Олимпийских игр. 

Первая «тестовая» игра на вновь открывшемся стадионе прошла 27 апреля 2013 г. между командами, которые возглавили звезды бразильского футбола Ronaldo и Bebeto, а 2 июня 2013 г. стадион принял первый официальный матч - товарищескую игру сборных Бразилии и Великобритании.