Спортивный комплекс Aspire Zone в Дохе, площадь которого превышает 250 гектаров, является одним из самых крупных и знаменитых на всем Ближнем Востоке.

Aspire Zone известен еще и тем, что на его территории находится самое высокое здание Катара − шикарный 5-звездочный отель The Torch Doha, построенный к Азиатским играм 2006 года. Здание отеля, имеющее форму факела, по высоте превышает 300 м и располагает самым красивым панорамным видом на город. 

Перед компанией AVTech, которая выполняла звуковое оснащение здания The Torch Doha, стояла задача создать многофункциональное и в то же время простое в управлении решение, при этом качество звука и надежность также были важнейшими требованиями. После сравнения имеющихся на рынке цифровых систем обработки и распределения аудиосигналов AVTech выбрала в качестве основного решения систему QSC Q-Sys, а для обеспечения обработки и маршрутизации аудиосигналов в локальных зонах − цифровые матричные микшеры Allen & Heath iDR-8. 

Микшеры Allen & Heath iDR-8 установлены в семи конференц-залах отеля. Данные устройства предлагают цифровую матрицу 16x16 и широкие возможности в области обработки аудиосигнала. Высококачественные предусилители, 24-биттные конвертеры и DSP процессор с фиксированной архитектурой обеспечивают звук концертного качества, который распределяется по зонам с минимальной задержкой. Программное обеспечение iDR System Manager дает возможность настроить матричные микшеры iDR-8 в соответствии с условиями конкретного объекта, а также удобно управлять ими в процессе использования.