Компания QSC объявила о выпуске новой модели центрального процессора CORE 110f для цифровой системы обработки и распределения звука Q-SYS.

CORE 110f займет место «младшей» модели в линейке Core: он будет иметь 8 микрофонных/линейных входов и 8 выходов, а также восемь назначаемых балансных аналоговых входов/выходов (Input/Output Flex Channels), каждый из которых может быть программно выбран как микрофонный/линейный вход или выход во время первоначальной настройки системы либо в процессе ее использования. Таким образом, CORE 110f – компактный прибор размером 1U – будет обеспечивать в сумме обработку и маршрутизацию 24 аналоговых входов/выходов, будет иметь интерфейсы VoIP и POTS, интерфейс USB и встроенный жесткий диск для записи/воспроизведения аудио.

Как и другие центральные процессоры Q-SYS CORE, CORE 110f построен на стандартных компонентах Intel и работает под управлением операционной системы на базе Linux RTOS.

«Эволюция платформы Q-SYS отражает тенденцию слияния сфер AV и IT, - комментирует Джо Пэм (Joe Pham), президент и исполняющий директор QSC Audio. – Q-SYS CORE 110f найдет применение в залах заседаний, конференц-залах и на других коммерческих объектах, - везде, где пользователи хотят уделать максимум времени своему бизнесу и не отвлекаться на ежедневную настройку AV оборудования. Они смогут положиться на эффективные, надежные и простые в использовании решения QSC, которые созданы настоящими специалистами».

CORE 110f может быть легко интегрирован в IT инфраструктуру любого объекта благодаря интерфейсу Q-LAN, который использует стандартные протоколы Layer-3. Он может передавать по сети потоки аудио и сигналы управления параллельно с другими IT устройствами, подключается к стандартным Ethernet коммутаторам и поддерживает стандарт AES67, то есть способен работать с аудиоустройствами других производителей, также поддерживающими данный стандарт.

CORE 110f будет продемонстрирован на выставке InfoComm 2015, которая пройдет 13-19 июня 2015 г. в Орландо, США.