Компания QSC представила решение AV-to-USB Bridge для платформы Q-SYS, которое позволит использовать в AV системах на базе Q-SYS видеокамеры с программным кодеком и интеграцией аудио. Новое решение включает в себя Q-SYS I/O-USB Bridge и две PTZ-IP конференц-камеры — Q-SYS PTZ-12X72 и Q-SYS PTZ-20X60.

• Интеграция кодеков и BYOD. Забудьте о скачивании драйверов и использовании USB-переходников. Новое решение AV-to-USB Bridge для Q-SYS полностью меняет представление об организации в залах заседаний видеоконференц-связи на базе компьютерных приложений, использующих программные кодеки.

• Простота использования. Решение Q-SYS AV-to-USB Bridge использует USB 2.0 и не предполагает установки драйверов. Это означает, чтобы решение сможет работать с современными компьютерными операционными системами и такими приложениями, как Skype for Business ™, ClickMeeting™, Adobe Connect™, GotoMeeting™, WebEx™ и др. без установки какого-либо дополнительного программного обеспечения.

• Организация пространства зала заседаний по IP. Q-SYS AV-to-USB Bridge решает проблему использования USB в залах заседаний различной конфигурации. Теперь не требуются USB переходники, чтобы подключить компьютер к AV системе, а также можно легко добавить в нее столько «мостов» и камер, сколько нужно. Q-SYS AV-to-USB Bridge - единственное на рынке решение, которое позволяет реализовать подключение персональных устройств (BYOD) на столе в переговорной, в том числе использовать ПК с подключенными к нему устройствами.

• Единая IT платформа. Q-SYS – единая программно-аппаратная платформа на базе IP. Для системных интеграторов это означает уменьшение времени обучения персонала работе с данным решением. Для консультантов и конечных пользователей это означает комплексный подход к задаче оснащения конференц-зала, без необходимости интегрировать две или три системы от разных производителей.

«Мы следуем принципу, что Q-SYS – это, прежде всего, программная платформа, а не просто еще один DSP процессор, – говорит TJ Adams, менеджер по инсталляционным цифровым продуктам QSC. – Интеграторы теперь смогут использовать автоматическое подавления эха (АЕС) и добавлять камеры в AV системы залов заседаний в программе Q-SYS Designer, чтобы создавать решения, в которых максимально используются возможности компьютерных приложений с программными кодеками. Благодаря представленным новинкам Q-SYS и Q-LAN смогут предложить пользователям самые широкие интеграционные возможности среди всех имеющихся на рынке AV решений для корпоративного сектора».

Новые периферийные устройства совместимы с существующими и будущими процессорами Q-SYS Core, включая новый Core 110f, а также с другими периферийными устройствами Q-SYS. Это означает, что в уже установленные конференц-системы на базе Q-SYS можно будет легко добавить видеокамеры.