QSC Audio Products объявила о премьере нового веб-сайта для гитаристов, клавишников, барабанщиков и других музыкантов, которые все чаще начинают осознавать, что линейка громкоговорителей серии K (серии KW) может превзойти их ожидания, в качестве усилителя для инструмента или монитора.
 
Сами музыканты явились генезисом для создания сайта KforMusicians.com, направляя работу через интернет-дискуссии на форуме, рассматривали активные громкоговорители компании как идеальное решение для точного воспроизведения звука от цифровых источников в живых приложениях. 
 
К веб-сайт для музыкантов, доступный на английском и испанском языках, предлагает несколько примеров того, как громкоговорители K серии могут быть использованы для воспроизведения инструментов в целом в живых выступлениях.
Существуют различные отдельные зоны для электрогитары, акустической гитара, бас-гитары, клавишных, электронных барабанов и акустических барабанов – для каждой серия K находит свое применение. Постоянно растущий список популярных артистов в различных категориях включает таких знаменитостей, как Двизил Заппа (Dweezil Zappa), Тони Левин (Tony Levin), Джонатан Кейн (Jonathan Cain), Сало Лойо (Salo Loyo), Дэвид Мэтьюз (David Mathews), Омар Хаким (Omar Hakim), Дейв Векл (Dave Weckl) и многие другие. И в каждом случае, общий настрой таков, что снова и снова, серия K позволяет музыкантам, быть более выразительным, добавлять нюансы, играть с большей динамикой и выступать более творчески и вдохновенно.
 
Клавишникам и барабанщикам на электронных ударных уже давно известны мониторы ближнего поля серии K благодаря своей точности воспроизведения звуков своих инструментов плюс дополнительное преимущество - мощный выход для удовлетворения жестких требований живого выступления в различных условиях. С постоянно растущим использованием моделирования усилителей, современные гитаристы также пришли к такому же выводу.
 
«Мы очень впечатлены количеством гитаристов не только использующих наши продуктов как усилители, но также страстно пропагандирующих их на многих гитарных форумах" говорит Рэй ван Стратен, директор по маркетинговым связям QSC. "В настоящее время очень много электрических и бас-гитаристов используют технологии, для воссоздания звуков традиционного усилителя, будь то что-то вроде Fractal Axe, POD, педали, IPad или даже ноутбук. Обычный инструментальный усилитель посеет хаос в этот звук так как это уже сам по себе законченный сигнал будет сеять хаос на этот звук, как это уже завершенный сигнал. Пусть музыканты играют со всей экспрессией и нюансами в кабинеты серии K, которыми они пользуются в студии и потому, что каждый громкоговоритель оснащен 1000-ваттным модулем усилителя, они способны обеспечить ту же энергию и ощущения, что и самые мощные сценические усилители. 
 
При использовании в этом приложении, громкоговорители серии K Семья также предлагают явные преимущества по сравнению с традиционными усилителями с точки зрения подключения и гибкости. Как и все продукты серии K, они имеют два смешиваемых входа, музыкант может подключить инструмент в первый вход, а мониторный микс - во второй, одновременно контролируя баланс между ними. И с параллельными выходами, музыканты могут подключаться непосредственно к динамикам, одновременно отправляя прямой выход в массив – без директ-бокса. Также значение, когда сцене смешиваются с домом положение, Несомненный плюс параллельных выходов еще и в том, что одновременно с массивом можно использовать K10, K12 и KW122 в качестве мониторов на сцене перед музыкантом, обеспечивая при этом большой уровень контроля громкости на сцене для инженера. Сопряжение двух динамиков обеспечивает музыкантам реальную стереокартинку при выступлении.
 
Наша основная философия дизайна - предложить клиентам очень нейтральную звуковую палитру работает чрезвычайно хорошо во всех видах музыкальных приложений ", добавляет Ван Стратен." Сам музыкант, я очень ценю возможность сосредоточить свою энергию на выступлении – а не на борьбе с оборудованием в поисках собственного звука. Вот о чем сайт KforMusicians.com " .
 
Некоторые примеры подключения акустической гитары с использованием серии К, предлагаемые на сайте.