Недавно в Москве вновь открылся легендарный бар 90-х гг. Hungry Duck Bar & Grill.

Компания ООО «Звук», выполнившая проектирование и инсталляцию звуковой системы в баре, использовала линейный массив QSC KLA, акустические системы QSC серий K и KW, цифровую микшерную систему Allen & Heath GLD и радиосистемы Audio-Technica Серии 2000. 

Вновь открывшаяся «Голодная утка» располагается в трехэтажном особняке на Садовом кольце и занимает площадь 1500 кв. м. Концептуальная идея заведения уходит корнями в 90-е, но при этом адаптирована под ожидания и запросы нового поколения 2000-х. Как и в прежней «Голодной утке», здесь проходят «Ladies Nights» по четвергам, тематические субботние вечеринки, выступают музыкальные коллективы и диджеи. Кроме того, новая «Голодная Утка» − это еще и ресторан-гриль с блюдами традиционной американской кухни, и спортбар с трансляциями всех ведущих спортивных мероприятий России, Европы и Америки. Интерьер бара выполнен в классическом американском стиле с легкими вкраплениями урбанистических элементов. 

Основной зал бара представляет собой помещение прямоугольной формы с высоким потолком и большим балконом, который фактически является вторым ярусом зала. В центре зала находится большая овальная барная стойка, по одной стене – сцена для живых выступлений, а по другой – места для посетителей. Озвучивание основного зала в «Голодный утке» обеспечивает активный линейный массив QSC KLA, состоящий из 6 элементов KLA12 и 4 сабвуферов KLA18 − по 3 элемента и 2 сабвуфера на каждую сторону в подвесе. 

Кроме этого, для создания ровного звукового покрытия в нижнем ярусе зала используются активные акустические системы QSC K12 (14 шт.) и сабвуферы QSC KW181. В отдельном VIP зале, находящемся во втором ярусе, установлены активные акустические системы QSC K10 (2 шт.). 

Вячеслав Кобелев, генеральный директор ООО «Звук»: «Для инсталляции в «Голодной утке» мы выбрали линейный массив и акустические системы QSC, во-первых потому, что они обладают оптимальным для данного проекта соотношением стоимости и качества звука, а во-вторых потому, что у нас уже есть большой положительный опыт их применения на других объектах». 

Микширование звука в «Голодный утке» обеспечивает цифровая система Allen & Heath GLD, состоящая из микшера GLD-80 и модуля расширения AR2412. Кроме этого, в баре используются две радиосистемы Audio-Technica ATW-2120a.