Компания Audio-Technica представила новый студийный микрофон AT2020USB+, созданный на базе хорошо известной модели AT2020USB.

Новый микрофон тоже имеет разъем USB и дает возможность выполнять цифровую запись музыки или любых источников звука при помощи популярных компьютерных программ. AT2020USB+ позволяет делать аудиозаписи профессионального качества и предназначен для домашних студий, для выполнения записи вне студий, подготовки подкастов, записи комментариев и закадровых текстов.

AT2020USB+ имеет разъем Jack с регулятором уровня для подключения наушников, который дает возможность осуществлять мониторинг сигнала с микрофона в реальном времени, и оснащен встроенным высококачественным усилителем для наушников. Кроме этого, AT2020USB+ имеет регулятор mix, позволяющий настраивать соотношение сигнала с микрофона и предзаписанного сигнала (данная возможность может быть полезна диджеям или для караоке). Кардиоидная диаграмма направленности микрофона обеспечивает надежную отсечку нежелательных сторонних шумов, а А/Ц конвертер с частотой дискретизации 16 бит 44,1/48 кГц обеспечивает очень точную передачу звука. 

Микрофон совместим с Windows 7, Vista, XP/2000 и Mac OS X, питается по USB, комплектуется настольной поставкой, креплением на стойку, кабелем USB и мягким защитным чехлом.