Компания Lewitt – производитель высококачественных микрофонов и радиосистем из Австрии – представила новую модель своей студийной линейки DGT 650, которая обещает стать родоначальником качественно нового класса USB микрофонов.

DGT 650 оснащается двумя капсюлями с диафрагмами диаметром 17 мм, поддерживает ASIO для Windows и OS X Core Audio, совместим с мобильными устройствами, может питаться от встроенной литий-ионной батареи. Также «на борту»: аналоговый предусилитель, фильтры НЧ, 3-позиционный переключатель аттенюации.

Микрофон не имеет на своем корпусе аналогового или USB выхода, вместо них используется внешний блок с интерфейсами, который идет в комплекте. На блоке расположены: стерео выход для наушников, линейный стерео вход на разъеме 1/4'', интерфейс MIDI и 19-pin цифровой выход, к которому подключаются также идущие в комплекте кабели с разъемами USB и Apple Lightning (iOS/iPhone/iPad) на другом конце.

DGT 650 предлагает четыре разных режима записи. В режиме Stereo он работает как XY стереомикрофон с двумя капсюлями, расположенными под углом 90°. В режиме Cardioid он будет функционировать как традиционный студийный кардиоидный микрофон для записи речи или вокала. Режим Singer/Songwriter позволяет одновременно записывать голос и инструмент, подключенный через вход на блоке интерфейсов. И, наконец, четвертый режим Stereo Line-In позволяет одновременно записывать голос и стерео сигнал, подаваемый на вход блока интерфейсов. Во всех режимах можно дополнительно использовать MIDI сигнал.

Основные характеристики Lewitt DGT 650:
Чувствительный элемент: 2х17 мм;
Диаграмма направленности: кардиоидная, XY стерео;
Диапазон частот 20 Гц – 20 кГц;
Динамический диапазон: 110 дБ;
4 режима записи: Singer/Songwriter, Stereo, Cardioid, Stereo Line-In;
Дополнительное использование MIDI сигнала во всех четырех режимах записи;
Поддержка ASIO для Windows и OS X Core Audio;
Запись в формате 24 бит / 44,1/48/96 кГц;
Встроенная литий-ионная батарея;
Мониторинг в процессе записи и возможность «прокрутки назад»;
3-позиционный переключатель ослабления 0 дБ, 10 дБ, 20 дБ;
Фильтры НЧ: 80 Гц и 160 Гц;
В комплекте: кейс, подвес, ветрозащита, сумка