Denon DJ выпускает новый контроллер DN-MC2000, который продолжит модельную линейку MC6000 и MC3000.

Новинка представляет собой DJ контроллер начального уровня, который будет доступен по цене более широкому кругу пользователей, чем его старшие собратья. При этом MC2000 унаследовал от топовых моделей многие профессиональные черты, а также привычное для Denon DJ высокое качество и надежность. 

MC2000 − это универсальный инструмент для начинающего диджея, который полностью изменит представление об удобстве и качестве в своем классе устройств. Создатели нового контроллера стремились к тому, чтобы сделать его максимально простым и понятным в работе, не жертвуя профессиональным уровнем разработки и исполнения. Поэтому MC2000 предлагает своим пользователям многое из того, что есть в MC6000 и MC3000, но в еще более мобильном и компактном формате: например, два Jog колеса и фейдеры были «заимствованы» у топового МС6000. Именно профессиональное качество, используемые материалы и компоненты отличают MC2000 от всех других аналогичных устройств той же ценовой категории, представленных сегодня на рынке.

Новый контроллер поддерживает подключение ‘plug and play’ к Serato DJ Intro, а также может использоваться с другими DJ программами. 

Встроенный USB аудиоинтерфейс 
Так как MC2000 оснащен встроенным USB аудиоинтерфейсом, при работе с ним для конвертации выходного сигнала не задействуются вычислительные ресурсы компьютера. Встроенный аудиоинтерфейс этого контроллера позволяет получать выходной сигнал профессионального качества, необходимый для клубных систем звукоусиления. Поэтому контроллер MC2000 станет для начинающих диджеев незаменимым товарищем: он подойдет и для того, чтобы практиковаться дома, и его же можно взять с собой на выступление! 

Plug & Play 
Однако, чтобы работать с MC2000, вам даже не нужно быть дома или в клубе! Он не требует подключения к сети, а вместо этого питается по USB от ноутбука, поэтому использовать MC2000 вы сможете где и когда угодно! Этот контроллер был специально создан для программного обеспечения Serato DJ Intro: расположение органов управления на нем полностью повторяет все то, что вы видите при работе с Serato DJ Intro на экране ноутбука. Serato DJ Intro автоматически распознает MC2000 при подключении. 

Serato DJ Intro 
Serato DJ Intro − это последняя новинка в семействе DJ программ Serato, которое также включает популярные Scratch Live и ITCH. «Нашей целью было дать возможность подрастающему поколению диджеев использовать в своей работе инструменты, на которые уже много лет полагаются профессиональные диджеи во всем мире», – комментирует Сэм Гриббен (Sam Gribben), исполнительный директор Serato Audio Research. Serato DJ Intro дает возможность делать микс на компьютере, используя аудиофайлы, аналогично традиционному микшированию двух дек. При помощи системы Serato Crate можно управлять большими коллекциями аудиозаписей, а интеграция с iTunes® дает мгновенный доступ к существующим библиотекам и плей-листам.