На выставке Prolight + Sound 2012 компания Audio-Technica представила новые компоненты для инфракрасной конференц-системы ATCS-60: передатчик, приемник, управляющий блок, петличный и ручной микрофоны. 


Приемник ATCS-A60RX увеличивает дальность действия ATCS-60 более чем в два раза, примерно до 15 метров, благодаря чему теперь систему можно использовать и в помещениях с высокими потолками и, что особенно важно, в ситуациях, когда приемники должны быть расположены в стороне, поэтому теперь ATCS-60 является еще и удобным решением для развертывания мобильной конференц-системы. 


Управляющий блок ATCS-A60MX позволяет использовать до четырех новых передатчиков ATCS-A60TX (диапазон действия – 20 метров) и четырех приемников ATCS-A60RX. Передатчики и приемники можно устанавливать непосредственно рядом друг и другом, что облегчает монтаж системы. К центральному блоку ATCS-C60 можно подключить до четырех новых управляющих блоков, и, соответственно, использовать до шестнадцати передатчиков и шестнадцати приемников. 


Одновременно были представлены и два микрофона для конференц-системы: ручной ATIR-T88 и петличный ATIR-T85, которые позволят выступающим с докладами делегатам свободно перемещаться во время конференции. Новые микрофоны, как и вся система ATCS-60, используют инфракрасный сигнал, который не проникает сквозь стены и, таким образом, гарантирует конфиденциальность переговоров. С одним центральным блоком ATCS-C60 могут работать до трех микрофонов ATIR-T88 и ATIR-T85, всего же конференц-система позволяет одновременно включать до пяти микрофонов – ATIR-T88, ATIR-T85 и обычных пультов делегатов.