На выставке NAMM 2015 компания Audio-Technica продемонстрировала новую цифровую радиосистему System 10 PRO, ориентированную на использование в инсталляциях. Новинка продолжает линейку радиосистем System 10, в которую уже входят вокальная, гитарная и накамерная модификации.

System 10 PRO станет идеальным решением для инсталляций на различных объектах, включая храмы и образовательные учреждения, в также для проведения презентаций и использования в турах. Радиосистема очень проста в использовании: она легко устанавливается и подключается как plug-and-play устройство, а в процессе работы автоматически выбирает и при необходимости меняет частоты. System 10 PRO передает звук в формате 24 бит/48 кГц, работает в диапазоне 2,4 ГГц и не подвержена помехам от DTV оборудования.

System 10 PRO состоит из корпуса приемника размером в половину стандартного рэкового места, который имеет слоты для установки одного иди двух блоков приемника. Блоки приемника можно либо помещать в корпус приемника, либо монтировать удаленно и соединять с корпусом по Ethernet кабелю. Благодаря такой инновационной конструкции радиосистема предлагает своим пользователям различные варианты установки и применения, а также избавляет от необходимости использовать антенный дистрибьютор и дополнительные кабели. Блоки приемника могут быть размещены на расстоянии до 90 м от корпуса, даже в разных комнатах. До пяти корпусов можно соединить друг с другом при помощи кабеля RJ12, который идет в комплекте с каждой системой. В результате выполненного таким образом линкования получается стабильно работающая многоканальная система, в которой блоки приемника координированно выполняют прием/передачу сигнала и выбор рабочих частот для того, чтобы предотвратить разрывы сигнала и обеспечить возможность одновременного использования до 10 каналов.

System 10 PRO является диверситивной системой и использует три способа обеспечения надежности передачи/приема сигнала. Во-первых, она передает сигнал на двух динамически выбираемых частотах, что позволяет избежать интерференции. Во-вторых, передатчик передает сигнал в нескольких временных интервалах, что позволяет повысить устойчивость приема. Наконец, система использует две антенны на каждом передатчике и приемнике, чтобы также максимизировать устойчивость сигнала.

Для удобства пользователей на передней панели корпуса приемника System 10 PRO находится ЖК дисплей, на котором отображается информация о мощности сигнала и уровне заряда батарей передатчиков, а также идентификационный номер системы и статус линкования.

Радиосистема System 10 PRO включает в себя:

Корпус приемника ATW-RC13
Блоки приемника ATW-RU13 (один или два в зависимости от модификации)
Поясной передатчик ATW-T1001 UniPak и/или ручной передатчик ATW-T1002 (один или два в зависимости от модификации)
Крепление для блока приемника AT8690 (одно или два в зависимости от модификации)
Кабель RJ12, рэковые крепления, соединительная пластина и адаптер питания