На выставке Prolight+Sound во Франкфурте компания Audio-Technica продемонстрирует новый радиовещательный динамический микрофон с большой диафрагмой BP40.

BP40 представляет собой динамический вокальный микрофон, который имеет насыщенный богатый звук, похожий на звук конденсаторных микрофонов. Данная модель предназначена для использования на радио в различных целях, включая прямое студийное вещание, дубляж, пост-продакшн и т. д. Гиперкардиоидная диаграмма направленности BP40 обеспечивает изоляцию источника и надежную отсечку сторонних звуков при работе в ограниченном пространстве студии. Оптимизированное расположение капсюля помогает поддерживать ощущение близко звучащего голоса даже на расстоянии от микрофона, а многослойный внутренний поп-фильтр обеспечивает защиту от задувания. Для еще лучшей защиты от задувания предусмотрен отключаемый фильтр НЧ 100 Гц.

Новый микрофон имеет 37-миллиметровую диафрагму специальной патентованной конструкции, которая обеспечивает максимально эффективное использование всей площади диафрагмы, и оснащается звуковой катушкой, предотвращающей электромагнитную интерференцию (от видеомониторов, переменного тока и т. д.). Корпус микрофона выполнен из металла и отличается высокой устойчивостью к механическим повреждениям, необходимой для применения в профессиональном радиовещании. BP40 стандартно комплектуется креплением на стойку AT8483. Для дополнительной защиты от шума и вибраций также доступен подвес AT8484, который можно приобрести отдельно.

Характеристики BP40:
Чувствительный элемент: динамический
Диаграмма направленности: гиперкардиоидная
Диапазон частот: 50 Гц - 16 кГц
Фильтр НЧ: 100 Гц, 6 дБ/окт.
Чувствительность: -48 дБ (3,9 мВ) на 1 В при 1 Па
Сопротивление: 450 Ом
Вес: 633 г
Размеры: длина 164 мм, диаметр 56 мм
Выходной разъем: 3-pin XLRM
Аксессуары в комплекте: AT8483 - крепление на стойку 5/8"-27, адаптер 5/8"-27 на 3/8"-16, мягкий защитный чехол.