13 октября на выставке InfoComm MEA в Дубаи компания Audio-Technica продемонстрировала настольную подставку для микрофонов «на гусиной шее» ATND8677, которая позволяет напрямую подключать их к сети Dante. Напомним, что ранее в этом году Audio-Technica также представила первый PZM микрофон с поддержкой Dante – модель ATND971.

Подставка ATND8677 дает возможность легко подключать микрофоны «на гусиной шее» к сети Dante, а также использовать управление GPIO-over-Dante. Технология GPIO-over-Dante, которая является собственной разработкой компании Audio-Technica, позволяет отказаться в инсталляциях от применения отдельных аналоговых кабелей для передачи аудио и для управления. Подставка подключается к сети через стандартный разъем RJ-45, благодаря чему микрофоны будет не только легко установить и подключить, но также и при необходимости переместить и снова подключить в новом месте. ATND8677 совместима с программным обеспечением Symetrix и Biamp: оба производителя поддерживают технологию Dante GPIO, поэтому ATND8677 легко интегрируется с Symetrix Edge, Radius 12x8 и Radius AEC, а также Biamp Tesira DSP.

ATND8677 имеет сенсорную кнопку с LED индикатором статуса (зеленый/красный), 80 Гц/80 дБ фильтр НЧ, переключатель Gain (+30 дБ/+40 дБ/+50 дБ) и фантомное питание.