Компания Audio-Technica представила на выставке NAMM 2015 две новые модели мониторных наушников: первые в ее профессиональной линейке наушники открытого типа ATH-R70x и новую флагманскую модель Серии M – ATH-M70x.

Модель R70x была создана компанией Audio-Technica в сотрудничестве с парижским дизайнерским бюро Arro. Результатом их совместной работы стали наушники, форма и звуковые характеристики которых одинаково превосходны. Чашки R70x выполнены из алюминиевой сетки, благодаря этому вес наушников составляет всего 210 г. Малый вес и большие амбюшуры из «дышащего» материала гарантируют, что они будут максимально удобны даже при длительном использовании.

Новые наушники оснащены 45-миллиметровыми драйверами, которые вместе с акустически прозрачными чашками, в которые они заключены, обеспечивают естественный и богатый звук. Эти драйверы были созданы инженерами Audio-Technica специально для модели R70x и воплотили в себе более чем 40-летний опыт компании в разработке наушников. Благодаря использованию эффективных магнитов и звуковых катушек из высококачественного сплава удалось добиться очень низкого уровня искажений, расширить рабочий диапазон частот в области ВЧ спектра и обеспечить точное воспроизведение всех нюансов звука.

Наушники R70x комплектуются отсоединяемым кабелем с фиксатором, который обеспечивает раздельную передачу сигналов правого и левого канала (L/R) и помогает получить точную стереокартину.

Серия М профессиональных мониторных наушников Audio-Technica, популярная среди звукорежиссеров, музыкантов и диджеев, получила новую флагманскую модель ATH-M70x.

Новые наушники M70x воспроизводят даже самые низкие и высокие частоты с замечательной точностью и раскрывают самые тонкие нюансы звука. 45-миллиметровые драйверы с редкоземельными магнитами сбалансированно работают в диапазоне частот от 5 Гц до 40 кГц. Благодаря высокой максимальной мощности входного сигнала — 2000мВт — M70x обеспечивают чистый и разборчивый звук с минимум искажений даже на высоких уровнях громкости.

Благодаря высокой точности воспроизведения и высокой мощности входного сигнала наушники M70x станут надежным спутником звукорежиссеров в студии и на живых концертах, а кроме этого, понравятся и диджеям. Список профессиональных особенностей и характеристик M70x довершают прочный корпус и складная конструкция, вращающиеся чашки, съемные амбюшуры и три взаимозаменяемых кабеля в комплекте на выбор: 1,2-3 м витой, 3 м прямой и 1,2 м прямой.