Рик Уэйкман и его English Rock Ensemble недавно провели два специальных шоу с симфоническим оркестром города Челтенхэм в составе 65 человек и хором собора Глостера, использовав для подзвучки медных и деревянных духовых микрофоны Audio-Technica AT2020 и AT2031.

Во время шоу Рика Уэйкмана «Окончательный Опыт» на сцене было представлено более 90 артистов, которые исполнили отрывки из самых любимых альбомов Уэйкмана – «Мифы и легенды о короле Артуре», «Путешествие к центру Земли» и «Шесть жен Генриха VIII» на ипподроме Челтенхэм. 

Звукоинженер шоу Ян Барфут работает с Уэйкманом в течение почти тридцати лет и дает самые высокие оценки микрофонам Audio-Technica серии 20. 

"Я использую AT2020 исключительно для медных духовых", объясняет он: "Обычно я не поклонник капсулы большого диаметра для живой работы, но размер диафрагмы AT2020 – это то, что нужно и он звучит гораздо дороже, чем он есть. 

Я попробовал их на шоу в Буэнос-Айресе в первый раз в прошлом году и был настолько впечатлен их работой на валторнах, что сразу заказал 10 штук когда вернулся в Великобританию». 

"Я использую AT2031 на деревянных духовых, где они хорошо смягчают звук некоторых из инструментов, например, пикколо", говорит Барфут. 

"Я также попытаюсь использовать их в хоре в каких-то моментах - думаю, что они хорошо себя покажут".