Вот и в этом году микрофоны  Audio-Technica выбраны для всех четырех этапов президентских дебатов 2012
 
На первых дебатах, состоявшихся 3 октября, на трибунах обоих кандидатов использовались двухэлементные Engineered Sound ® ES991, а также субмининиатюрные конденсаторные петличные микрофоны AT898cW с радиосистемами серии 5000. Для передачи общей атмосферы применялись конденсаторные микрофоны BP4071 Line + Gradient.
 
В формате дискуссии за столом 11 Октября для вице-президента Джо Байдена и Республиканского вице-кандидата в президенты конгрессмена Пола Райана были использованы Engineered Sound ® ES935ML6 Microline ®. Два AT898cW микрофона серии 5000 с беспроводными были использованы для модератора Марты Раддац. BP4071 были использованы для передачи общей атмосферы. Резерв состоял из петличных AT898cW и ручных AEW-T5400aпортативных передатчиков для беспроводной серии 5000 для кандидатов, и проводного петличного микрофона AT898 для Раддац.
 
 
Продукты, используемые на следующем мероприятии, формата "Town Hall", включали радиосистемы серии 5000 с конденсаторным передатчиком AEW-T5400a и приемником AEW-R5200 для президента Обамы и губернатора Ромни (это позволило кандидатам свободно перемещаться, отвечая на вопросы). Петличный микрофон AT898cW с body-pack передатчиком AEW-T1000a (дублированные для резервирования) для модератора Кенди Кроули. Ручные гиперкардиоидные динамические AE6100 (проводные) микрофоны, подключенные к Audio-Technica AT-MX351 SmartMixer ® 5-ти канальным микшерам  для вопросов аудитории,  BP4071 для атмосферы зала. 
 
Четвертая дискуссия (формат конференции), состоявшаяся вечером 22 октября в Бока-Ратон, штат Флорида, завершила серию дебатов  2012 года. Также использовались AT898cW ( с радиосистемой 5000 серии и передатчиками AEW-T1000a body-pack) на каждого кандидата и модератора Боба Шиффера, а также проводные микрофоны AT898 и BP4071 для резерва.
 
Ларри Эстрин, Директор по Аудио и Продакшн Коммуникациями Комиссии по Президентским Дебатам заявил, что "основная причина, по которой я решил еще раз использовать микрофоны и микшеры Audio-Technica для президентских дебатов является надежность и студийное качество звука. Две ключевых особенности AEW-T1000a UNIPAK ® body-pack передатчика являются его защитная крышка, которая защищает мягкое сенсорное управление от случайной активаци, и превосходный замок входного разъема микрофона. Мы использовали миниатюрный петличный микрофон AT898 на всех дебатах и каждый кандидат всегда носил две системы для резервирования. В большинстве случаев беспроводные микрофоны были использованы в качестве основного микрофона в то время, как проводные микрофоны были в резерве микрофоны. В дополнение к аппаратной поддержки, Audio-Technica всегда посылает одного из своих сотрудников на всех дебатах для обеспечения необходимой помощи ".