В честь своего 50-летнего юбилея компания Audio-Technica выпустила ряд моделей в специальном ограниченном издании.

В MixArt уже поступили три из них: два микрофона серии Artist Elite - AE5400/LE и AE6100/LE, а также наушники ATH-M50s/LE. Все три юбилейные модели имеют серебристые корпуса с голубыми вставками. 

AE5400/LE – кардиоидный конденсаторный микрофон, точно и чисто передает звук источника, имеет низкий эксплуатационный шум и низкий уровень собственного шума. Оснащается таким же чувствительным элементом, как студийный микрофон AT4050 с большой диафрагмой. Специальный трансформатор изолирует шум и радиочастотные наводки, а также сглаживает частотную характеристику. Каждый микрофон AE5400/LE имеет индивидуальный серийный номер и упакован в красивую коробку из натурального дерева. 

AE6100/LE – гиперкардиоидный динамический вокальный микрофон, обеспечивает отчетливую артикуляцию, отличную динамику и мощный, "напористый" звук. Микрофон имеет отличную отдачу по оси сигнала и надежно отсекает сторонние шумы. 


ATH-M50s/LE – профессиональные мониторные наушники серебристого цвета. Исключительно точно передают звук, эргономичны – в них комфортно работать даже в течение очень длительного времени. Наушники имеют складную конструкцию, чашки, поворачивающиеся на 180° для удобства мониторинга одним ухом (эти наушники подойдут и диджеям), роскошные мягкие амбюшуры и регулируемое оголовье. Прямой кабель на левом наушнике заканчивается позолоченным разъемом Mini Jack с навинчивающимся адаптером на Jack 1/4”. 45-миллиметровые драйверы с неодимовыми магнитами, используемые в этих наушниках, обеспечивают исключительную мощность и высокие уровни звукового давления, точно передают звук во всем рабочем диапазоне частот.