Компания Allen & Heath выпустила обновление прошивки для цифровой микшерной системы iLive – v1.91, которая содержит несколько улучшений и набор пресетов, созданных известным звукорежиссером и давним пользователем iLive Беном Букером (Ben Booker). 



Бен Букер сотрудничал со многими известными артистами и группами как мониторый и FOH звукорежиссер, в том числе с Scissor Sisters, Spiritualized и PJ Harvey. В 2009 году он был удостоен награды «Лучший мониторный звукорежиссер года» известного профессионального журнала Total Production. Бен также работал как продюсер и звукорежиссер над многими студийными проектами, участвовал как звукорежиссер во многих турах и концертах, радио- и телевизионных и шоу, включая MTV Awards и BBC Live Lounge. 

Бен уже очень давно использует iLive и на основе своего богатого опыта работы с данной системой в турах создал «фирменные» пресеты для динамического эквалайзера (Dynamic EQ) и многополосного компрессора (Multiband compressor): например, ‘Off Mic Boost’ будет полезен при слабой технике работы вокалиста с микрофоном, ‘IEM Help’ позволяет мягко компрессировать миксы для in-ear систем персонального мониторинга, ‘Bass Fix’ дает возможность «сгладить» звучание бас-гитары.

«Динамический эквалайзер и многополосный компрессор делают работу более творческой и легко управляются. Это настоящие «швейцарские ножи», так как с их помощью можно спасти и улучшить практически любой звук. Они стоят того, чтобы потратить время на их изучение», – объясняет Бен Буккер.

Убедительная просьба! Перед обновлением прошивки iLive внимательно ознакомьтесь с содержимым файлов Firmware Version 1.91 Release Notes и iLive Editor V1.91 Release Notes.