Компания Allen & Heath представила Xone:PX5 – новый 4+1-канальный DJ микшер, который сочетает в себе классический аналоговый качественный звук Xone и цифровые интерфейсы и эффекты последнего поколения. Микшер создан на основе легендарных фильтров Xone VCF, имеет 3-полосный эквалайзер с полным вырезом частоты на всех каналах и новый встроенный процессор эффектов Xone:FX. PX5 также оснащен высококачественной 20-канальной USB аудиокартой с Xone:Sync и поддержкой MIDI, имеет интуитивно понятный интерфейс управления.

Процессор эффектов PX5 работает с новой специально разработанной для него библиотекой эффектов Xone:Xcite, ориентированных на использование во время выступлений, и управляется при помощи удобных интуитивных физических органов управления. В гибридном режиме использования эффектов PX5 позволяет одновременно задействовать встроенные эффекты и посылы/возвраты на внешние эффекты. Легендарная система фильтров Xone включает в себя HPF, BPF, LPF, управление резонансом и вырез частоты, а также возможность направить Aux канал и возврат с внешних устройств на фильтры.

Встроенная 20-канальная 24 бит/96 кГц USB2 аудиокарта совместима с Mac и позволяет направить 5 стереоканалов на микшер из программного обеспечения, а Xone:Sync обеспечивает синхронизацию по MIDI, что тает возможность подключать внешнее ПО и музыкальные инструменты, такие, как дам-машины и синтезаторы. Xone:PX5 также поддерживает plug n’ play подключение по X:LINK контроллеров серии Xone:K для дальнейшего расширения возможностей управления по MIDI.

«Опираясь на наш опыт и отзывы диджеев, мы создали новый класс DJ микшеров, - комментирует Адриан Пикард (Adrian Pickard), специалист Allen & Heath по DJ оборудованию. – Процессор эффектов Xone:FX использует совершенные алгоритмы Xone:Xcite, а также имеет интуитивное управление для удобства работы с ним во время выступления. Xone:Sync позволяет интегрировать микшер с MIDI устройствами, а аудиокарта PX5 была специально создана для DJ устройств и предлагает широкие возможности для интеграции в любой DJ сетап».