Компания Allen & Heath выпустила новое iPad приложение для управления цифровой микшерной системой GLD - OneMix, которое дает возможность музыкантам на сцене самостоятельно управлять своим мониторным миксом, используя простой индивидуально настраиваемый интерфейс.

OneMix позволяет редактировать настройки только одного из Aux миксов системы GLD, тем самым защищая от случайного изменения основной микс и мониторные миксы других пользователей. 

Пользователь, имеющий права администратора (звукорежиссер), может настроить в приложении OneMix индивидуальный интерфейс управления для каждого музыканта. Мониторный микс пользователя постоянно назначен в слой ‘My Mix’, к нему также можно добавить группу независимых назначаемых каналов. Управление уровнями посылов других инструментов может быть назначено в любой из трех дополнительных слоев. Спектр доступных для редактирования настроек назначается отдельно для каждого слоя.

Обычный пользователь (музыкант) при работе с OneMix имеет возможность управлять мастер-уровнем своего мониторного микса и его обработкой, а также уровнями посылов отдельных инструментов и их обработкой, если администратор предоставит ему такие права. В зависимости от ситуации и уровня технической грамотности музыкантов администратор может назначить им разные наборы доступных для редактирования настроек и индивидуально сконфигурировать для них интерфейс приложения: он может быть минимальным или расширенным, включать в себя разное количество каналов в разных слоях. Редактировать и прослушивать мониторный микс, настроенный с помощью OneMix, имеет возможность не только сам музыкант, но и звукорежиссер, управляющий микшерной системой GLD. Одновременно к одной системе GLD можно подключить до 16 планшетов iPad с приложением OneMix.

«OneMix дополняет собой приложение GLD Remote и расширяет возможности системы GLD. Это индивидуально настраиваемое и удобное решение для персонального управления мониторным миксом, которое полностью исключает случайное воздействие пользователя на основной микс и мониторные миксы других музыкантов. Приложение OneMix также дополняет систему персонального мониторинга ME; оно идеально подойдет пользователям In-Ear систем, которые смогут получить полностью беспроводное решение», - комментирует Никола Беретта (Nicola Beretta), специалист по продуктам, Allen & Heath.