Allen & Heath представил мобильное приложение SQ4You для персонального управления мониторными миксами при работе с цифровыми микшерными пультами SQ. Приложение SQ4You доступно для устройств Android и iOS. С одним пультом SQ можно использовать до восьми смартфонов или планшетов с SQ4You одновременно, это приложение позволит значительно сэкономить время звукорежиссера, если он один управляет всем звуком.

Основное окно SQ4You - ‘Four Wheel Drive’ – специально сделано так, чтобы приложение было удобным и простым в использовании, оно обеспечивает доступ к управлению уровнем для четырех групп, мастер-уровнем и mute. Двойным нажатием по группе можно перейти к более частным настройкам, включая индивидуальные канальные индикаторы уровня, уровни посылов и управление стерео панорамой. Приложение позволяет легко назначать каналы в группы, для удобства распознавания группам можно присваивать названия.

«Большинство артистов скажут вам, как сильно могут мешать плохо настроенные мониторы, но в реальности на выступлении не всегда бывает отдельный звукорежиссер для того, чтобы идеально настроить мониторные миксы, - комментирует менеджер по продуктам SQ компании Allen & Heath Кит Джонсон (Keith Johnson). - SQ4You - бесплатное и очень простое в использовании приложение, работу с которым легко освоить – большинство артистов справятся с этим за несколько минут. Им понравиться иметь возможность управлять собственным миксом, а звукорежиссеры оценят возможность сэкономить время и сосредоточиться на настройке звука в зале».