14-15 июля 2012 г. российское представительство немецкого автоконцерна BMW презентовало столичной публике новое поколение 6 серии Гран Купе.

Презентации прошли на новой специально построенной площадке в самом центре Москвы на улице Якиманка. Компания ООО «Сити-Саунд», обеспечивавшая техническую поддержку мероприятия, для управления звуком выбрала новую цифровую микшерную систему Allen & Heath GLD


Презентации BMW 6 серии Гран Купе проходили на площадке достаточно сложной конфигурации, включавшей в себя несколько зон и имевшей интересный дизайн в виде «крыши», с которой открывался великолепный вид на центр города. Мероприятия включали в себя выступление Президента BMW Group Russia Питера Кроншнабеля, рассказывавшего гостям о презентуемой модели, непосредственно показ нового Гран Купе и последующее выступление музыкального коллектива с диджеем. 


Конфигурация площадки и формат мероприятия обусловили разносторонние требования, предъявлявшиеся к звуковому оборудованию: сначала оно должно было обеспечить качественное разборчивое воспроизведение речи, потом – мощный звук для светового и звукового шоу, а вслед за этим – проведение живого концерта. 

«Система GLD продемонстрировала высокую надежность и порадовала нас качественным звуком, − прокомментировал Александр Косарев, генеральный директор компании «Сити-Саунд». − Когда мы только приобрели GLD, то полагали, что эта система подойдет для небольших мероприятий, где серьезный микшерный пульт не нужен, однако на собственном опыте убедились, что это не так. Практика показала, что на GLD можно с успехом отработать и масштабные мероприятия самого высокого уровня».