Знаменитый стадион Maracana в Рио-де-Жанейро примет большое количество матчей Чемпионата мира по футболу 2014, включая финал, который состоится 13 июля. В рамках предшествовавшей соревнованиям 3-летней реконструкции стадион получил новую звуковую систему, ключевым элементом которой является цифровая микшерная система Allen & Heath GLD.

Стадион Maracana был построен перед проведением Чемпионата мира 1950 г., но, несмотря на возраст, и по сей день является самой главной и самой большой футбольной ареной Южной Америки. В ходе подготовки к Чемпионату мира 2014 он был реконструирован в соответствии с современными требованиями FIFA. В 2016 г. на стадионе Maracana пройдет церемония открытия летних Олимпийских игр.

Система Allen & Heath GLD, установленная на стадионе, включает в себя консоль GLD-80, оснащенную картой Dante, и обеспечивает распределение звука по всей арене. «Главная причина, почему была выбрана GLD, - это ее фантастический звук, надежность и простота в использовании», - комментирует Аугусто Бергамим (Augusto Bergamim), звукоинженер стадиона Maracana.