Двадцать восемь цифровых систем персонального мониторинга Allen & Heath ME были использованы на концертах легендарного голландского певца Ли Тауэрса (Lee Towers), которые недавно прошли в театре New Luxor в Роттердаме.

Системы ME были предоставлены местной прокатной компанией SoundWorks.

Йенс Кулвийк (Jens Koolwijk), мониторный звукорежиссер проекта, перед тем, как сделать выбор в пользу ME, протестировал несколько систем персонального мониторинга разных производителей. «Решение было простым, –комментирует он, – ME работает как часы! С ней не возникает никаких трудностей, ее просто установить и настроить, а качество звука - безупречное».

Роль системного хаба для подключения систем ME выполнял рэк iLive iDR-16, который был подключен к основному мониторному микшеру по интерфейсу MADI. На iDR-16 по MADI приходило 40 каналов аудио, для которых при необходимости можно было использовать обработку iLive. Управление iDR-16 осуществлялось при помощи программы iLive Editor, а интерфейс ACE рэка был задействован для подключения персональных мониторных микшеров ME-1. 

«Отзывы музыкантов были самые положительные. – продолжает Йенс Кулвийк. – Оркестр остался доволен качеством звука, его естественностью, а также простотой систем в использовании. Барабанщик был заинтригован тем, что наконец смог настраивать в своем мониторном миксе уровни бас-барабана и малого барабана по отдельности».